HOME > 미술문화계소식 > 공지사항
 
  589   (사)한국미술협회   2019-11-15
  <제38회 대한민국미술대전 현대공예.디자인부문> 최종심사결과   2444
     디자인현대공예수상자명단(전시기간).xls (62.5KB)      디자인현대공예수상자명단(전시기간).pdf (365.4KB)

================================================
2019년 11월 16일(토) 시행된 <제38회 대한민국 미술대전 현대공예·디자인부문> 2차 심사결과 입상자 명단을 공고합니다.

첨부한 파일 다운로드 하시고 전시기간을 확인하시기 바랍니다. (전시기간 변경 불가)

◎ 시상식 : 11월 19일(화) 오후3시 / 성남아트센터 갤러리808

◎ 전시기간 : 전시는 전통미술·공예부문과 같이 하며 1부, 2부, 3부로 나뉩니다.
2019년 11월 18일(월) ~ 11월 28일(목) / 성남아트센터 갤러리808
1부 : 11월 18일(월) ~ 20일(수) 4시까지
2부 : 11월 22일(금) ~ 24일(일) 4시까지
3부 : 11월 26일(화) ~ 28일(목) 6시까지
※ 21일(목), 25일(월) - 휴관
◎ 전시시간 : 오전 10시 ~ 오후6시

◎ 입장료 : 무료


* 수상자들께는 19일(화)~29일(금) 반출일까지..전시관 입구에서 *상장* 을 배포할 예정입니다. 상장을 안 찾아가신분께는 착불택배로 발송하오니 반드시 전시기간~반출기간동안 찾아가시기 바랍니다. (대리인 반출가능)

※ 디자인분야 총 출품수 418점 (1부시각디자인 170점, 2부 디지털컨텐츠디자인 36점, 3부 일러스트레이션 99점, 4부 제품디자인 13점, 5부 환경·공간디자인 12점, 6부 패션디자인 62점, 7부 캘리그래피디자인 26점) 중 최우수상 1점, 우수상 4점, 서울시의회의장상 3점, 특별상 4점, 특선 61점, 입선 94점 총 167점 수상되었습니다.

※ 현대분야 총 출품수 184점 (금속 45점, 목칠 36점, 도자58점, 섬유 37점, 기타창작공예 9점) 중 최우수상 1점, 우수상 2점, 서울시의회의장상 2점, 특선 32점, 입선 51점 총 88점 수상되었습니다.

작품제목이 잘못되었을 경우 반드시 협회로 전화주셔서 수정해주시기 바랍니다.(상장, 명제표, 도록에 반영)

- 반출기간
◎ 전시작품반출일 : 11월 29일(금) / 10시 ~ 17시 / 성남아트센터 갤러리808
1부 작품반출일 : 11월 20일(수) 4시~6시
2부 작품반출일 : 11월 24일(일) 4시~6시
3부 작품반출일 : 11월 29일(금) 10시~17시

※ 성남아트센터 갤러리808 찾아오시는방법
(경기도 성남시 분당구 성남대로 808 / 야탑동 757)
(지하철 분당선 이매역 1번 출구 도보 7분)

* 위 기간 내에 찾아가지 않은 작품은 협회에서 책임지지 않습니다.

2019년도 제 38회 대한민국미술대전 현대공예·디자인부문 조직위원, 운영위원, 심사위원 명단

조직위원장 : 이범헌
조직위원 : 김광렬(현대공예), 김윤배(디자인, 현대공예), 이향재(디자인)

운영위원장 : 강신우
운영위원 :
[디자인] 김영배, 문이식, 신재욱
[현대공예] 장석(금속), 김세동(도자), 노현숙(도자), 강신우(목칠), 강현대(목칠), 정동림(섬유), 최문주(섬유)

1차 심사위원장: 정영관
1차 심사위원:
[디자인 1부 시각디자인] 서광적, 신서영, 이중섭, 최승희
[디자인 2부 디지털컨텐츠디자인] 김은숙, 조성태
[디자인 3부 일러스트레이션] 구본호, 민미경
[디자인 4부 제품디자인] 김경영, 김시찬
[디자인 5부 환경·공간디자인] 김경영, 김시찬
[디자인 6부 패션디자인] 이종석
[디자인 7부 캘리그래피디자인] 정흥균(분과심사위원장)

[현대공예 금속] 이형규(분과심사위원장), 정양희, 정영관
[현대공예 도자] 김일용, 라영태, 정충미
[현대공예 목칠] 이영춘, 인미애
[현대공예 섬유] 우현리, 이현숙, 최진아
[현대공예 기타공예] 최인욱

2차 심사위원장: 이진구
2차 심사위원:
[디자인 1부 시각디자인] 이진구(분과심사위원장),김애경, 이광호, 정현선
[디자인 2부 디지털컨텐츠디자인] 한미나, 한창수
[디자인 3부 일러스트레이션] 박영희, 홍찬석
[디자인 4부 제품디자인] 조애래
[디자인 5부 환경·공간디자인] 조애래
[디자인 6부 패션디자인] 손동준
[디자인 7부 캘리그래피디자인] 손동준

[현대공예 금속] 김대건, 사분금
[현대공예 도자] 윤우홍(분과심사위원장), 박래헌
[현대공예 목칠] 곽철안, 김건수
[현대공예 섬유] 김의정, 최경남
[현대공예 기타공예] 박명숙


================================================
보내주신 많은 성원과 참여에 깊은 감사드립니다.
================================================

이전글 <제38회 대한민국미술대전 현대공예.디자인부문>1차심사결과
다음글 <제38회 대한민국미술대전 전통미술.공예부문> 최종심사결과
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.