HOME > 미술문화계소식 > 공지사항
 
  558   (사)한국미술협회   2018-11-21
  2018년도 신입회원(하반기) 가입통과자 명단 (제3차 이사회의 승인 #18.11.20)   1447

금번 11월 각 분과별 심의에서 통과된 *본부 및 지회(지부) 신규 회원* 신청자가
<< 제3차 이사회의(2018.11.20(수) >> 에서 아래와 같이 인준되었습니다.

※ 참 고
1) 본부(서울)통과자 회원은 이사회 승인이후, 본인이 원서에 기재한 주소로 결과가 개별
....발송됩니다. (2018년 11월 마지막 주 도착예정)
....가입절차를 기재한 공문이 첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부)
....하시면 됩니다.

2) 지회,지부 소속으로 통과된 회원은 이사회 승인이후, 해당소속지부 및 개인에게 공문으로
....발송됩니다. (2018년 11월 마지막 주 발송예정)
....해당자는 소속지부에 등록절차를 거치시면 됩니다. 또한, 가입절차를 기재한 공문이
....첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부) 하시면 됩니다.

....(※ 지회,지부 회원의 경우 본부 입회등록비(연회비 포함) 와 해당지부의 연회비를
........양쪽에 납부하셔야 합니다!! )
====================================================

★ 본부 통과자 < 총 102 명 >
◎ 한국화(1)분과 (위원장: 권희연 2018. 11.14(수) 심사) _ 총 1 명
= 이현복

◎ 한국화(2)분과 (위원장: 정영모 2018. 11.14(수) 심사) _ 총 8 명
= 김광자 김민지 박성은 서화옥 안지수 오금순 차중도
...한순옥(인제지부 정상화될 경우 전출예정)

◎ 서양화(1)분과 (위원장: 강정일 2018. 11.14(수) 심사) _ 총 6 명
= 김형수 배건 송석철 안창석 이미경 허재희

◎ 서양화(2)분과 (위원장: 전호성 2018. 11.14(수) 심사) _ 총 34 명
= 강경애 김공주 김동수 김미란 김영옥 김재선 김정인 김종배 김진순 나명분 박윤조 서이구
...손홍숙 송현정 심양숙 오숙현 우경미 원효준 유경옥 유혜용 이미애 이부영 이선종 정희섭
...조말순 천영숙 최서연 최천식 한영희 한인자 홍정임 박은희 허대영 박지숙

◎ 판화분과 (위원장: 강승희 2018. 11.14(수) 심사) _ 총 1 명 = 최지혜

◎ 서예분과 (1분과위원장 : 조주연(춘자) / 2분과위원장 권인호)
:::2018. 11.14(수) 심사) = 총 9 명
= [한글] 김경순 김혜란 윤선미 조분례 [한문] 경영숙 배정란 이인옥 전봉상 우송자

◎ 수채화분과 (위원장: 김명하 2018. 11.14(수) 심사) _ 총 6 명
= 강은희 이경애 이금수 이영숙 이준호 조현숙

◎ 문인화분과 (위원장: 강종원 2018. 11.14(수) 심사) _ 총 2명
= 박덕순(안젤라) 장병홍

◎ 디자인분과 (2018.11.14(수) 심사) _ 총 5 명
:::[제1분과 위원장: 홍영일 / 제2분과 위원장: 오치규 / 제3분과 위원장: 김영대 ]
= 고제향 김이연 유재헌 정효경 이정희

◎ 현대공예분과 (2018. 11.14(수) 심사) _ 총 3 명
:::<금속>위원장: 박준오 <도자>위원장: 김세동 <목칠>위원장: 김정호 <섬유>위원장: 최문주
= [금속] 남제균 신현문 [도자] 이예선

◎ 전통공예분과 (총괄위원장: 정기호) 2018. 11.14(수) 심사) _ 총 19 명
:::[ 총괄위원장: 정기호 / 전통미술 위원장: 임옥윤 / 전통공예 위원장: 장용호 ]
:::<불화>위원장: 임태치 <선묵화>위원장: 박용국 <도자>위원장: 안진석
:::<목공예>위원장: 송태림 <한지>위원장: 전유순
:::<압화>위원장: 서영주 <서각>위원장: 송문영 최종윤

= [가죽] 김문경 [목공예] 이혜영 [목칠] 안정미 [도자페인팅] 최영주
...[도자] 권태영 박지영 [석조각] 고명진 배승호
...[한지] 김대연 김옥수 [선묵화] 고선희
...[서각] 강미욱 권영호 김재용 유윤환 윤향숙 정복현 정용기 최제우

◎ 민화분과 [1분과위원장 : 송창수 / 2분과위원장 : 손유경]
:::(2018. 11.14(수) 심사) _ 총 8명
= 이경희 이승연 최동순 최영민 배은주 이옥준 이수연 박재갑

====================================================

★ 지회/지부 통과자 < 총 286 명 >

<< 서울 구지부 >>
강서지부: 서양화2-김옥순,이은옥,황애진

광진지부: 서양화1-강영숙,최윤옥 서양화2-남국남 수채화-전용한

구로지부: 서양화2-강은영

금천지부: 서양화2-신재환,윤여일 수채화-유선옥

노원지부: 서양화2-정만영

동대문지부: 서양화2-노승우

송파지부: 서양화2-엄준희

양천지부: 서양화2-김명애,최명숙 전통공예(목칠)-이흥옥

용산지부: 수채화-이진숙 판화-서정화

은평지부: 수채화-오길예

<< 지 회 >>
광주지회: 서예2-강성팔

대구지회: 한국화2-서윤옥,임순득,정소연,진광임 서양화1-이숙진 서양화2-공춘부,김동호,김명인,
.............김미연,서정아,송길순,양차석,유영애,이영란,이유미,임철종,임호일,정정희,정희숙,
.............조정희,하종국,한옥희 현대공예(섬유)-박미영

대전지회: 한국화2-채문희,한봉희 서양화1-송인권 서양화2-강신애,조인숙,한영순
.............서예2-원청화 평론학술-허나영

부산지회: 한국화2-최미선 서양화2-노희래,박미정,윤향숙 수채화-김형선,윤영인

울산지회: 한국화1-노미선 한국화2-최인수 서양화1-하영희 서양화2-박경옥,이명희,주영자
.............현대공예(섬유)-문정화

인천지회: 서양화1-장은하,조선진 서양화2-김금자,이미영,이태경 문인화-이희원 수채화-강순옥

<< 지 부 >>
강릉지부: 서양화2-이득희,주세권

경기광주: 한국화2-최태용 서양화2-김영심 조각-최민준

경주지부: 문인화-김해림 수채화-정고운 전통공예(도자)-김도윤

계룡지부: 서예2-허정혜

고양지부: 한국화2-심재윤 서양화1-정미옥 서양화2-강경숙,강연금,김미숙,박영숙,백규현,
.............유명화,이미영,정순교,홍묘화 민화-이경화,임채영,장은숙
.............조각-류지연,박성배,서승원,송민선,이낙진,이명훈,이용태

고성지부: 한국화2-이영숙

고창지부: 서예2-김동훈

고흥지부: 서양화2-박순덕 서예2-이정식

구리지부: 서양화1-김강미,편추자

군산지부: 문인화-박유철,장명선,전영희,최혜정

군포지부: 서양화1-김상훈,최윤선 서양화2-박영순,한은자

김제지부: 한국화2-강명옥,이순희,정두화,조시연 전통공예(한지)-김경순

김해지부: 한국화2-김영자 서예2-권종자 전통공예(서각)-김미선(한지)-강경란

남양주지부: 서양화1-박필임 서양화2-김성숙(민재),박희선,전소영

남해군지부(가칭): 한국화2-이진만 서양화1-손민교,천정자 전통공예(도자): 이소영
.......................서양화2-엄경근,이동기,정순영,하미경 조각-박근녕 서예2-박홍빈

당진지부: 서양화2- 구본창 서예2- 황윤정

마산지부: 한국화2-강혜옥 서양화1-김동균,김택균,원서연 전통공예(서각)-김민채 민화-강순덕
.............서양화2-강양옥,김미하,김정애,민숙자,박순천,박홍렬,서순득,송혜진,이갑연,
.............정희옥,조경선 조각-정경현 현대공예(도자)-최태호 서예2-김인영 디자인-석혜원

목포지부: 서양화2-강영자

부천지부: 한국화2- 유은순 서양화2-강찬숙,김지효

사천지부: 한국화2-박지연

성남지부: 서양화1-정윤호,조정은 서양화2-강인숙,기희정,백선희,서혜경

속초지부: 서양화2-김봉수 서예2-김만두,남욱환

수원지부: 한국화2-이명옥 서양화2-김복녀 수채화-안영경

시흥지부: 서양화2-김명숙,서현자,이성자,주은옥

안산지부: 한국화2-박도은 서양화1-김선애,박영희 서양화2-김보경,박정,정일교
.............서예1-임명남,형성하 서예2-정선희

안양지부: 한국화2-김진희 서양화1-백정희 서양화2-구자숙,김세정,박선영,박영자,황종연
.............전통공예(도자)-장원구

여수지부: 한국화2-김미옥

영동지부: 서양화2-최순자

예천지부: 서예2-김용희,송고흠

용인지부: 서양화1-권수자 서양화2-김은미,백기륜,오지은,윤정선 문인화-홍정림
.............수채화-양민자,이영옥,한순현 전통공예(도자)-서윤제

음성지부: 서양화2-김정수,전인섭,조예진,황연화 전통공예(서각)-안찬기

의왕지부: 한국화2-최윤령

의정부지부 : 서양화2-박은희 조각-조정 서예2-손순섭,송교선,유선길,한복순

전주지부: 한국화2-이창숙 서양화1-엄진아,최민영,최선영,최지연
.............조각-박광현,배병희,임민택,최용선 서예2-백사인,성철호
.............서양화2-김양순,김용석,김우철,박진영,백서윤,송숙자,신주한,안남진,이문순,
........................이미숙,이숙,이영미,이은정,주미희,최미경 수채화-김하영,박현주,정현희
.............문인화-김미숙,서혜순,이영균,이혜영,이홍근,장효정,한미숙

진주지부: 서양화1-김경민 서예2-전보수 문인화-박민숙 전통공예(서각)-최찬용 수채화-박종미

창원지부: 한국화2-조현두 서양화1-권미정,남소연,박재희,백현주
.............서양화2-김재우,남희옥,박경숙,이미혜,이지은 조각-강동현,정풍성
.............수채화-고선옥 서예1(캘리)-강순녀,장영선,조금이

천안지부: 서양화2-김우성,안희라,정란숙 문인화-이정식

청주지부: 문인화-김종명

칠곡지부: 서양화2-이경순

포항지부: 한국화2-최원희 서양화2-김인환,김창수,박소희,정영숙

함안지부: 한국화2-이갑순

이전글 제 4회 대한민국 청년작가 선발전 선발명단 발표
다음글 제37회 대한민국미술대전 전통미술·공예부문 1차심사결과
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.