HOME > 미술문화계소식 > 공지사항
 
  489   (사)한국미술협회   2016-06-16
  2016년도 신입회원(상반기/마지막)가입통과자 명단(제2차 이사회의 승인 #16.6.15)   4922

지난 4월말부터 6월초까지 각 분과별 심의에서 통과된 본부 및 지회(지부) 신규 회원신청자가
<< 제2차 이사회의(2016.6.15(수) >> 에서 아래와 같이 인준되었습니다.

※ 참 고
1) 본부(서울)통과자 회원은 이사회 승인이후, 본인이 원서에 기재한 주소로 결과가 개별
....발송(2016년 6월 네째 주 도착예정) 됩니다.
....가입절차를 기재한 공문이 첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부)
....하시면 됩니다.

2) 지회,지부 소속으로 통과된 회원은 이사회 승인이후, 해당소속지부 및 개인에게 공문으로
....발송(연말 또는 2016년 6월 네째 주 도착예정) 됩니다.
....해당자는 소속지부에 등록절차를 거치시면 됩니다. 또한, 가입절차를 기재한 공문이
....첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부) 하시면 됩니다.
....(※ 지회,지부 회원의 경우 본부 입회등록비(연회비 포함) 와 해당지부의 연회비를
........양쪽에 납부하셔야 합니다!! )
======================================================

★ 본부 통과자 < 총 265 명 >

◎ 한국화(1)분과 (위원장:김선득 2016.4.26(화) 심사)_ 총 3 명 = 문의정 이윤선 하용주

◎ 한국화(2)분과 (위원장:이승연 2016.5.26(목) 심사)_ 총 25 명
= 강미자 강민애 곽정인 구현경 김윤숙 배순옥 변종제 송숙미 송지영 오세복 유선숙 윤옥자
...이강혜 이기성 이순남 이정화 정연조 진금옥 최지원 허목련 김세미 이영주 백명숙(인제)
...송미숙(인제) 이영섭(인제)

◎ 서양화(1)분과 (위원장:김석중 2016.4.26(목) 심사)_ 총 5 명
= 김동연 박지현 이지영 임향희 천윤희

◎ 서양화(2)분과 (위원장:문칠암 2016.5.18(수) 심사)_ 총 65 명
= 고선화(신시아Ko) 구상희 권순옥 권중량 김경미 김경주 김광태 김덕원 김민수 김선덕 김성미
...김수미 김영민 김은미 김은진 김인석 김인순 김점희 김정화 김주현 김주희 김지현 김철분 류형미
...민태홍 박미경 박선희 박수현 박인숙 박정옥(인제) 배미화 서석환 서숙양 손미숙 송혜경 양영화
...오규학 유경미 유정아 윤진이 음윤정 이명림 이연순 이은숙 이장숙 이정숙 임애경 장숙희 장순경
...전영주 정경미 정금조 정순윤(수화) 정태숙 정해옥 조순희 조인숙 최재규 한헌정 홍미애 홍해영
...황경희 황연하 박명자 정양운

◎ 현대공예분과 (총괄위원장: 김광렬) 2016. 5. 13(금) 심사)_ 총 2 명 = 강인석 심윤주
...<도자>위원장 : 한석호 <목칠>위원장 : 신영식 <섬유>위원장 : 이필하

◎ 서예분과 (1분과위원장 : 박정자 / 2분과위원장 최은철 : 2016.4.27(수) 심사)_ 총 12 명
.....[한글] 강영애 조영순 지규배
.....[한문] 김용욱 김혜경 박상현 이한규 임욱빈 전문환 전우천 한석봉 황원정

◎ 디자인분과 (위원장: 황만석 2016.5.25(수) 심사)_ 총 2 명 = 고수영 이준오

◎ 문인화분과 (위원장: 김영삼 2016.5.30(월) 심사)_ 총 27 명
= 권성자 김순심(태억) 김순희 김일남(서수) 김정희 김천순 김춘자 남궁연 노숙 박미향 박보영
...박정숙 서차복 심영숙 심영희 윤혜순 이봉순 이정권 이정희 정태자 정혜경 조동기 최민자
...이영주 정원숙 유미형 허봉렬

◎ 미디어아트분과 (위원장: 설휘 2016.5.24(화) 심사)_ 총 1 명 = 유거상

◎ 수채화분과 (위원장: 오정식 2016.4.26(화) 심사)_ 총 28 명
= 김(박)정숙 김수미 김영순 김은경1 김은경2 김은숙 김정순 김지은 김홍희 박명애 박미란
...박상희 심영선 오귀현 이경형 이숙자 이영숙 임혜택 정지영 정현숙 한의숙 허정금 김미선
...김은희 이경란 전영신 박경희(인제) 이은자(인제)

◎ 전시기획.미술행정분과 (위원장: 김달진 2016.5.30(월) 심사)_ 총 2 명 = 강산 안승미

◎ 전통공예분과 (총괄위원장: 서진태) 2016.5.12(목) 심사)_ 총 72 명
....[전통미술위원장: 김상철 / 전통공예위원장: 박외수]
....<불화>위원장 : 유경자 <도자.전승.장식.금속.칠보>위원장 : 김용철
....<한지.닥종이.한지그림>위원장 : 이유라 <서각.목공예.나전칠기.석공예>위원장 : 장용호

= [섬유] 정수비 [금속] 황보지영 정하옥 [도자] 김성덕 문한조 [염색] 박정숙
...[한지] 고정숙 [서각] 김선희 김익준 김주연 임길선 조현주 한기현 권희경 정용철 한경옥
...[칠보] 김난영 박명희 이수경 [매듭] 김종숙 [목칠] 김범식 박주훈 노재영 박정섭 오시철
...[선묵화] 김인숙 김학미 박문숙 박정미 박정선 백두원 신종옥 차희정 오옥환 김호길 전남철
................최옥희 이선옥 박양희 전정남
....[불화] 강대현 강영주 고경숙 구영미(정각) 권영수 김영희 김외자 문경옥 박성은 박현진 백수연
............손양업 송춘관(도원) 이명숙 이승규 임순자(구변) 장미향 최영국(성덕) 허영화 김지영
............모경혜 박경희 박길복 변미경 유은주 이명숙 이방배 이수정 이형기 정희옥 조해종 한정남

◎ 민화분과 (위원장:김재춘 2016.5.11(수) 심사)_ 총 21 명
= 강정희 김정숙 남복현 남영록 노혜숙 양명화 오봉자 윤대선 이계향 이미숙 이수진 이영란 이영순
...이영실 정금화 조영해 최희정 김경복 강연애 이미영 정미경
========================================================

★ 지회/지부 통과자 < 총 521명 >

강남지부: 한국화1-박진하 한국화2-권혁란,김민선 서양화2-김승미,류주현,윤종애,이호연,차은옥,최한호

금천지부: 한국화2-남궁영예 서양화2-문정인 문인화-서충열

노원지부: 서양화2-고민숙 수채화-김용숙

마포지부: 서양화2-심성은

서대문지부: 조각-이원욱

서초지부: 전통미술,공예(섬유)-조주연

성북지부:서양화2-경창현,권태이

송파지부:서양화2-백상진 수채화-허경미

양천지부:서양화2-고금선,장경은

영등포지부: 한국화2-최영호 문인화-김원자

용산지부: 서양화2-강정윤,권은희,허상문 미디어아트-최상귀

중랑지부: 서양화2-백혜경

광주지회: 한국화2-김연자,류희남,정신애,최윤복 서양화2-신선,이영순 조각-김태군
............서예2-문규성,박승국,위경애 수채화-이병옥 민화-성혜숙

대구지회: 한국화2-강주현,김진영,이순옥,최계봉 서양화1-홍대의 수채화-원은경,정규주
............서양화2-노선호,류나경,박귀자,박해진,안연진,양익수,엄우용,오선정,이은옥,이희자,
............진미화,최경숙,최은숙,황영옥(숙)
............서예2-박제권 문인화-류내경,변숙정 전통미술,공예(불화)-김미경

대전지회: 한국화1-김순남 한국화2-최경숙 서양화1-김일주,우선제
............서양화2-김연미,김정희,최선희 조각-서윤 수채화-송보영

부산지회: 한국화2-박종분 서양화1-유진구,윤예솜(지모),이동욱,조숙희 현대공예(도자)-오정선
............서양화2-김둘수,김미희,김영식,김종록,김호숙,박찬옥,배지영,신남선,안정연,
............오수희,우정희,전선화,최선미,황송미,황재종 서예2-박다두,이재문,장영호
............문인화-강명길,신연정 수채화-김경희,김연신,여선주,옥명숙,이옥분,조귀선,최복선

울산지회: 서양화1-이서윤 서양화2-박정순,선우미,이강온,이혜영,한석자

인천지회: 한국화2-구철회,김미연 서양화1-문경연 서양화2-김종임,노영심,이나림,정효정
............문인화-김경화,김수연,김원준,문정례,박정규,사재순,서희숙,이상연,이상태,이자현
............서예2-김남일,박종한,홍백열 수채화-김선희,김영우,박미란,이계순,이순례,주영규

세종지회: 서양화1-민교정 서양화2-김수자,서원희,송연희,유재숙,차종숙,한명숙

제주도지회: 서양화2-김경주 서예2-조순신

가평지부: 서양화2-권오수

강화지부: 서양화2-윤용임 서예1-안남순

거제지부: 서양화1-김록희 거창지부: 문인화-박경안

경기광주지부: 서양화2-이순상,정형교,조명숙 서예2-김원용 수채화-이해선

경산지부: 서양화2-이동연

경주지부: 한국화2-이상호 서양화2-김은정 서예2-김경혜,김옥선,이순규 수채화-권순경,한은지
............문인화-박창오,윤종순,정도자,지영숙

고양지부 : 한국화2-고정석,김정봉 서양화1-백순희,장수임 서양화2-김명희,이선아,최광이
.............서예1-고영재,김경섭,김인경,박미옥,백미경,신계순,신성옥,양재옥,이귀자,이순자,이종경
.............서예2-김애자,최경희 문인화-김정숙,오세인,이동희,이윤정(혜숙),전영미

과천지부: 서양화1-이영일

광명지부: 서양화2-백길남 서예1-강수희 서예2-김영분,김원태,노금섭,이금세
.............문인화-박소영,이혜란 수채화-서영애

구례지부: 한국화2-이강희

구리지부: 서예1-김경자

구미지부: 한국화2-최선아 서양화1-이윤정 현대공예(금속)-박성숙 서예2-류종수 문인화-손현숙
.............수채화-김홍광

군산지부: 서양화1-김중수 문인화-김만순,김정순,김희자

군포지부: 서양화2-김수선,박혜자,최윤정 서예1-성영옥 서예2-신정희

김천지부: 한국화2-임경희

김해지부: 한국화2-황영순 서양화2-신성자,최미숙 현대공예(도자)-임란숙,정윤서 문인화-김형철

남양주지부 :서양화1-정서하 서양화2-마정일,조금주 서예1-이수임,한경희 문인화-이영자

논산지부: 한국화1-강신영 한국화2-김갑순 서양화2-최숙연

당진지부: 서양화2-국호정 문인화-신동선

마산지부: 한국화2-박기열,한정희 서양화2-전응중 조각-임상문

목포지부: 서양화1-공연라,윤인자 서예2-박종균,우종숙

밀양지부: 한국화1-차민주

봉화지부:서예2-엄영진

부안지부: 민화-전진희

부여지부: 한국화2-정규순 서예1-조규만 문인화-권수안

부천지부: 한국화2-이순옥 서양화1-이숙희 서양화2-오명숙,장정숙 문인화-이금자,정송자

삼척지부:서예2-이동하

서귀포지부: 서양화1-안병근 서양화2-유승현

서산지부: 서양화2-홍성옥

성남지부: 한국화2-김민교 서양화1-최인숙 서양화2-김혜옥,김혜진,오경아,이영미,임옥경,조현옥
.............서예2-공영옥,김관식,송치우,신명숙 문인화-김인자,김화자,남영주,신예경
.............수채화-강선옥,권옥경,김희정,이주영,최미경 전통미술.공예(도자)-고수화

수원지부: 한국화2-박귀자,우정선 서양화1-김재란,신경숙,이인경,장맹순,주동로,진희
.............서양화2-강연희,김성창,김은정,김인순,김창희,김현숙,남상운,박양예,박용현,박윤미,
.............신정선,이시은,이일순,이재필,최화련,한유정,한인수 서예2-민익호,오영애
.............수채화-강선화,김민,김점순,유숙희

순천지부: 한국화2-김숙자,임종옥,정미숙,채규준 서양화2-김영남 현대공예(금속)-유성채
.............수채화-박성운

시흥지부: 한국화2-신웅철 서예2-강명신,최옥주
.............서양화2-김계아,박진희,박태진,배경숙,서희옥,송양섭,이용미,전순희,조근영

아산지부: 서양화2-김선화,김영란,김용래,김지영,서제인,우은조,이기다,임선미,조정윤,최은실,홍진숙
.............디자인-윤수진 수채화-민은경

안산지부: 서양화2-권경희,김숙희,박미선,박정숙,임소영,조호연 문인화-김민선
.............서예2-문영주,이상직,정상숙,정옥례,조경호 전통미술.공예(도자)-유은희

안성지부:서양화1-김미화

안양지부: 서양화1-이경은 서예2-이영옥 문인화-배성식 수채화-심필순,안선옥

양산지부: 서양화2-최현미 수채화-박은옥 전통미술,공예(염색)-이명희

여수지부: 한국화2-윤희순,최애경 서양화1-김선미,김옥진,이복현 서양화2-김정숙

여주지부:서양화1-한힘찬

영동지부: 서예2-배경숙

예산지부:서양화2-한기재 현대공예(도자)-조은샘

예천지부: 서양화2-권덕휘,윤소미 서예2-이도식

용인지부: 서양화1-김향란 서양화2-김보경,김은영,김지연,김향희,이경림,이우현,조소현
.............서예1-김화옥,윤인숙,정승록 평론.학술-박옥생 문인화-김고운,서연희
.............미디어아트-손시율 수채화-윤명진,임예원

울진지부: 한국화2-황정희 서양화2-최수정

원주지부: 서양화2-윤순길 서예1-박광양

음성지부: 서양화2-장영분 현대공예(섬유)-윤혜진 의왕지부: 한국화2-안상영 서양화2-송화순,이춘생

의정부지부 : 서양화2-신남호 문인화-백인옥,장영주,정홍길,황영식
................전통미술.공예(한지)-김경자,천혜영 (기타)-최무성

이천지부: 서양화2-김수진

익산지부: 서양화2-최희순 문인화-강미옥,이화춘 수채화-윤명숙,이은하

장성지부:서예2-이현숙

전주지부: 한국화2-김미경,최지영 서양화2-박남수,황서윤 문인화-유태성,엄주호 수채화-최은자

정읍지부: 서양화2-강순녀 문인화-손옥임

제천지부: 서예2-장수정 전통미술,공예(섬유)-김준태

진주지부 : 한국화1-이영숙 한국화2-김영희,안수만 서양화2-명현주,서행란 서예2-정점희,조경래
.............문인화-강미옥,김덕혜,최근식

창원지부: 서양화1-김수진,변은미,임채섭,전서희 서양화2-김종숙,김지현,이연순,이정화,정영미
.............수채화-전해령,정순현

천안지부: 한국화2-권미아,김원호 서양화2-이명우,이희옥

청도지부: 서양화2-현순희

청송지부: 한국화2-심상흠

청주지부: 서양화2-김광련,박옥분,이성신,조구자,최강희
.............서예1-김을남 서예2-서용부,오인세,정용남,조규상
.............문인화-지숙자 수채화-고선덕,김인아,김정희,김현숙,양미경,이명희,전혜진,한재숙

춘천지부: 수채화-이성숙

파주지부: 한국화2-이현희 문인화-김영애

평택지부: 한국화1-김형진 서양화1-박평자 서양화2-박은아,서혜원,정은희 수채화-고현숙,김호경
.............서예1-김윤희,김인애,오태숙 전통미술.공예(도자)-신순승
.............서예2-김현민,나경자,이경희,이영숙,최영희 문인화-연순옥,정춘자

포항지부:현대공예(도자)-이소희 디자인-이현정 문인화-심상대,임순덕

하남지부: 서양화2-윤복순 문인화-장양희,장지헌

하동지부: 한국화2-여인주 문인화-김옥화,임회숙

함안지부: 전통미술,공예(도자)-방경숙

화성지부: 서양화2-김연옥,이자경,홍석주 현대공예(도자)-최범용

화순지부: 서양화2-김선미

이전글 [문화,예술,교육분야 국가자격증] 문화예술교육사란?
다음글 제35회 대한민국미술대전 서예부문 수상자명단
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.