HOME > 미술문화계소식 > 공지사항
 
  622   (사)한국미술협회   2020-09-17
  <제39회 대한민국미술대전 전통미술.공예부문> 최종심사결과   3392
     제39회 전통미술공예 최종심사결과(전시기간).xls (102.5KB)      초대작가 신청서(5).hwp (16.5KB)

2020년 9월 16일(수) 시행된 <제39회 대한민국 미술대전 전통미술·공예부문> 최종 심사결과 입상자 명단을 공고합니다.

첨부한 파일 다운로드 하시고 전시기간을 확인하시기 바랍니다. (전시기간 변경 불가)

작품제목이 잘못되었을 경우 반드시 협회로 전화주셔서 수정해주시기 바랍니다.(상장, 명제표, 도록에 반영)

◎ 시상식 : 없음

◎ 전시기간 : 전시는 1부, 2부, 3부, 4부, 5부로 나뉩니다.
1부 : 9월 19일(토) ~ 21일(월)
2부 : 9월 23일(수) ~ 25일(금)
3부 : 9월 27일(일) ~ 29일(화)
4부 : 10월 7일(수) ~ 9일(금)
5부 : 10월 11일(일) ~ 13일(화)

◎ 위 전시기간 이외 휴관입니다.

◎ 전시장소 : 대한민국예술인센터 4층 로운갤러리
※ 대한민국예술인센터 4층 로운갤러리 찾아오시는 방법
(서울 양천구 목동서로225 대한민국예술인센터 / 지하철5호선 오목교역 2번 출구(계단) 도보직진 300m 우측 국민은행건물)

◎ 전시시간 : 오전 10시 ~ 오후 6시

◎ 입장료 : 무료

* 코로나19 감염예방을 위하여, 전시관람시 반드시 마스크를 착용하시기 바랍니다.

* 수상자들께는 9월 19일(토) ~ 10월 14일(수) 반출일까지 전시관 입구에서 *상장* 을 배포할 예정입니다. 상장을 찾아가지 않으신 분께는 착불택배로 발송하오니 반드시 전시기간~반출기간동안 찾아가시기 바랍니다. (대리인 반출가능)

◎ 전시작품반출일 :
1부 작품반출일 : 9월 22일(화) 오전 9시 ~ 정오 12시
2부 작품반출일 : 9월 26일(토) 오전 9시 ~ 정오 12시
3부 작품반출일 : 10월 6일(화) 오전 9시 ~ 정오 12시
4부 작품반출일 : 10월 10일(토) 오전 9시 ~ 정오 12시
5부 작품반출일 : 10월 14일(수) 오전 10시 ~ 오후 5시
* 위 기간 내에 찾아가지 않은 작품은 협회에서 책임지지 않습니다.

2020년도 제39회 대한민국미술대전 전통미술·공예 부문 도록비 및 입금계좌 안내
▶계좌번호 : 농협 355-0036-7076-73
(예금주 : (㈜이화문화출판사)
▶도록비 : 9만원 (택배 무료배송)
▶도록구매문의 : ㈜이화문화출판사 (☎ 02-732-7091~3)
▶도록택배주소 확인 및 변경문의 : ☎ 02-732-7091~3

※ 전통미술공예부문 총 출품수 1,588점(미술분야 538점 전통공예 380점 서각 509점 한지공예 46점 기타공예 115점)중 최우수상 1점, 우수상 9점, 서울특별시장상 1점, 서울시의회의장상 5점, 특별상 10점, 특선 193점, 입선 307점 총 526점 수상되었습니다.

2020년도 제 39회 대한민국미술대전 전통미술·공예부문 조직위원, 운영위원, 심사위원 명단

조직위원장 : 양성모
조직위원 : 윤인수, 이종환, 허필호

운영위원장 : 고석산
운영위원 :
[미술분야] 노호남, 양시우, 정금옥, 홍대희
[전통공예] 김은진, 신기형
[서각] 김기욱, 김종일, 이운성
[한지공예] 전유순
[기타공예] 고석산, 김인순, 이광영

1차 심사위원장: 임태치
1차 심사위원:
[미술분야] 임태치(분과심사위원장), 강맹순, 권매화, 김명지, 김사흔, 김영순, 김용기, 김정해, 김현자, 나유미, 노혜숙, 마기락, 박종례, 배영순, 성창호, 송창수, 신옥순, 신윤희, 옥도윤, 우은경, 윤선희, 이경미, 이말순, 이문성, 이숙자, 이재문, 장화자, 정순화, 주종석, 차소진, 최남경, 최서아, 최현희
[전통공예] 유영창(분과심사위원장), 강남연, 강무창, 김춘수, 박소은, 서영애, 안진영, 윤태성, 이명복, 진옥희, 하진, 한숙남
[서각] 추수장(분과심사위원장), 고정순, 고태준, 공진성, 곽현주, 기재수, 김고은, 김덕진, 김상현, 김재관, 김정자, 김태욱, 김현수, 김호시, 박기선, 박서형, 송태경, 송현경, 이상기, 장상태, 정근식, 정영도, 정형준, 조구환, 한경옥, 허종자
[한지공예] 정계화(분과심사위원장)
[기타공예] 김오곤(분과심사위원장), 김도은, 김영숙, 김오연, 박동주, 이영식

2차 심사위원장: 이흥우
2차 심사위원:
[미술분야] 윤영화(분과심사위원장), 강상택, 김연우, 김은자, 김자영, 김종화, 김태조, 맹순화, 박성희, 신은희, 유원화, 유재숙, 이계자, 이금란, 이상국, 이선구, 이순옥, 이영숙, 홍지연
[전통공예] 권대훈, 김도경, 박용수, 배경화, 백종환, 안홍관, 양광숙, 윤병련, 이상훈, 이용복, 이종성, 조백리, 조하연
[서각] 최병두(분과심사위원장), 곽도령, 권오영, 노경이, 문혜정, 박기춘, 박명상, 박무준, 서승호, 심원섭, 윤근희, 이흥우, 장인석, 전부경, 정덕근, 조기성
[한지공예] 이초연(분과심사위원장), 변도연, 소진영, 정은희
[기타공예] 박동원(분과심사위원장), 김숙경, 손희숙, 송영은, 이수희, 이순임, 이왕숙

================================================
보내주신 많은 성원과 참여에 깊은 감사드립니다.
=====================================================
* 초대작가 점수 총 10점이 되신분께서는 위 초대작가 신청서를 다운로드 받으시고 신청서 및 상장 사본 첨부하여 한국미술협회에 보내주시기 바랍니다.(대상-9점, 최우수상-7점, 우수상, 서울시장상,서울시의회의장상-6점, 특별상-5점, 특선-3점, 입선-1점 입니다.)
* 초대작가는 2021년 상반기 이사회에서 인준될 예정입니다.

이전글 <제39회 대한민국미술대전 현대공예.디자인부문[현대공예]> 최종심사결과
다음글 제 6회 대한민국 서예문인화청년작가 선발전(~9.29까지 마감)
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.