HOME > 미술문화계소식 > 공지사항
 
  618   (사)한국미술협회   2020-08-13
  2020년도 신입회원(상반기/마지막) 가입통과자 명단 (제2차 이사회의 승인 #20.8.12)   1980

금번 6월 30일 각 분과별 심의에서 통과된 *본부 및 지회(지부) 신규 회원* 신청자가
<< 제2차 이사회의(2020.8.12(수) >> 에서 아래와 같이 인준되었습니다.

※ 참 고
1) 본부(서울)통과자 회원은 이사회 승인이후, 본인이 원서에 기재한 주소로 입회 결과가 개별
....발송됩니다. (2020년 8월 13일 우편발송 및 문자전송 예정)
....가입절차를 기재한 공문이 첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부)
....하시면 됩니다.

2) 지회,지부 소속으로 통과된 회원은 이사회 승인이후, 해당소속지부 및 개인에게 공문으로
....발송됩니다. (2020년 8월 13일 우편발송 및 문자전송 예정)
....해당자는 소속지부에 등록절차를 거치시면 됩니다. 또한, 가입절차를 기재한 공문이
....첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부) 하시면 됩니다.

....(※ 지회,지부 회원의 경우 본부 입회등록비(연회비 포함) 와 해당지부의 연회비를
........양쪽에 납부하셔야 합니다!! )
=====================================================

★ 본부 통과자 < 총 365 명 >
◎ 한국화(1)분과 (위원장: 권희연 2020.6.30(화) 심사) 총 3 명
= 이선희 허경화 강영롱

◎ 한국화(2)분과 (위원장: 정영모 2020.6.30(화) 심사) _ 총 46 명
= 강한동 권오선 권재옥 권필자 김미정 김복순 김억수 김옥주 김용국 김은숙 김주백 김진숙
...김창만 김창환 나동환 민은주 박금숙 박영순 박영애 박장식 서정현 안명곤 엄명주 오은아
...유병란 유진경 유현주 이경신 이향재 이호직 정고은 정철주(영환) 조미숙 조은정 최송산
...최영심 최유미 최지인 하복연 한영희 홍종구 박영숙 윤정애 최영희 최은연 김대광

◎ 서양화(1)분과 (위원장: 강정일 2020.6.30(화) 심사) _ 총 17 명
= 강아름 강희숙 고보옥 김민주 김보연 김순남 김순례 박용호 송미리내 신동선 신보라 신은영
...임지현 전형우 주은화 김연식 박하얀

◎ 서양화(2)분과 (위원장: 전호성 2020.6.30(화) 심사) _ 총 70 명
= 강만성 강윤수 강윤주 강의국 김경숙 김경옥(경주) 김소연 김영화 김영흥 김위기 김인자
...김점분 김호연 노재윤 문재림 박소현 박연미 박은경 박은정 배근숙 손숙자 송기수 송진숙
...신두현 신복희 심순이 안승 안영희 안현숙 양영순 오현숙 유계숙 유영국 유찬식 이경란
...이경희 이명희(명식) 이상은 이성덕 이숙화 이은정 이태연 이효선 임경숙 전병희 전해주
...정명희 정세화 정용애(연화) 정은미 정진화 조방희 주경옥 주춘사 채은희 최선주 최영옥
...최혜심 최희경 한을숙 현의송 황지원 오남신 이인숙 이현아 서경임 신지은 이선희 이화선
...서자은

◎ 조각분과 (위원장: 권치규 2020.6.30(화) 심사) _ 총 1 명
= 손정민

◎ 현대공예분과 (2020.6.30(화) 심사) _ 총 2 명
...<금속>위원장 : 박준오 <도자>위원장 : 김세동 <목칠>위원장 : 김정호
...<섬유>위원장 : 최문주

= [금속] 박종윤 송유경

◎ 디자인분과 (2020.6.30(화) 심사) _ 총 7 명
...[제1분과 위원장: 장용선 / 제2분과 위원장: 차현희 / 제3분과 위원장: 김영대]
= 강도연 김명미 김현구 노주희 이루리 장은석 이여름

◎ 서예분과 (1분과위원장: 조주연(춘자) / 2분과위원장 권인호: 2020.6.30(화) 심사) _ 총 25 명
= [한글] 김명옥 신순동 신준선 임정연 함종옥
...[한문] 강선남 김명미 김정호 김향곤 문병민 서선희 신교식 안병준 양희옥 엄문희
............원춘옥 이기자 이발 이원호 정순례 조강래 조득임 지용계 홍금희 황혜영

◎ 판화분과 (위원장: 강승희 2020.6.30(화) 심사) _ 총 1 명
= 최지현

◎ 평론.학술분과 (위원장: 김종근, 윤진섭, 이형옥 2020.6.30(화) 심사) _ 총 1 명
= 정종현

◎ 문인화분과 (위원장: 강종원 2020.6.30(화) 심사) _ 총 20 명
= 강경화 김건식 김선숙 김승양 박광철 송민호(송석) 신경은 신용섭 유정연 윤인숙 이선순
...이진숙 전말연 전오 전호균 정상희 정진옥 하영애 김복수 조기봉

◎ 수채화분과 (위원장: 김명하 2020.6.30(화) 심사) _ 총 18 명
= 강영미 김보민 김순득 민정숙 박경옥 박수신 윤은영 이숙 이인순 이태익 정연화 조서연
...최시영 최원규 김미례 김미혜 박경순 최정임

◎ 전통미술.공예분과 (총괄위원장: 정기호) 2020.6.30(화) 심사) _ 총 75 명
...[ 총괄위원장: 정기호 / 전통미술 위원장: 임옥윤 / 전통공예 위원장: 장용호 ]
...<불화>위원장 : 임태치 <선묵화>위원장 : 박용국 <도자>위원장 : 안진석
...<목공예>위원장 : 송태림 <한지>위원장 : 전유순 <압화>위원장 : 서영주
...<서각>위원장 : 송문영 최종윤

= [금속] 서일덕 박현주 [불화] 최숙경 [기타] 류종상 엄혜란 [도자] 반한식 윤광배
...[압화] 문해송 양금옥 이경숙 전은숙 최병숙 [한지] 이혜연 인은식
...[섬유] 김귀란 남정애 서영애 이제남 이지현 이현정 전제열 정민선 한숙남 황진실
...[목공예] 이광수 류시홍 박영식 이흥우 천명관
...[선묵화] 박순정 김승익 이병만 신은희 정순화 조혜명(영자) 김보경 김요섭 남현주 이금미 정희애
...[추사체] 박상권 신현구 이충영 전병문 전승호 지미애 최은재 최지윤 최형남 홍주열
...[서각] 강창숙 김갑수 김명진 김상수 김숙경 김신덕 김은형 김종관 류창림 박성수 임경원
............박미진 박재완 배소영 배종민 송연라 양희상 우윤미 윤동천 이현동 장수성 정형준
............진영수 홍창범 김진석

◎ 애니메이션분과 (2020.6.30.(화) 심사) _ 총 1 명
= 강명구

◎ 민화분과 (1분과위원장 : 송창수 / 2분과위원장 : 손유경 2020.6.30.(화) 심사) _ 총 67 명
= 곽윤미 김금희 김문교 김미옥 김미정 김미정 김세희 김순정 김유경 김인옥 김자영 김정순 김해정 김현정 김희정 류경희 박경란 박순임 방희원 배미나 배선덕 서묘경 서양희 서오정 손인환 안현정 오경숙 오영희 왕정애 우미애 윤성미 윤옥임(소미) 윤원정 이승혜 이영숙 이외자 이은정 이인선 이정민 이정옥 이태경 이현진 임성희 장복금 장봉자 장윤영 전지우 정인숙 조민희 조성미 조옥순 조은미 조태정 최명옥 최보선 최은주 최일선 하송정 하정숙 한명주 황명운 황정남 황정원 김경순 김명주 윤인진 최은정

◎ 캘리그래피분과 (위원장 : 이일구 2020.6.30.(화) 심사) _ 총 3 명
= 박선영 오희숙 박남숙

◎ 미술치료분과 (위원장 : 김효숙 2020.6.30.(화) 심사) _ 총 5 명
= 권은주 이매리야 정서인 조미정 한주희

◎ 색채심리분과 (위원장 : 김금안 2020.6.30.(화) 심사) _ 총 3 명
= 오민주 박선영 백진옥

**********************************************************************

2020 지회,지부 신입회원 통과자 <총 565명 >

<서울지부>
강남지부: 서양화1- 김선희 강서지부: 한국화2-손수민, 이미숙
..............서양화2-김철수,박종현,백승애,이선미,임미진 수채화-조은경

광진지부: 서양화2-원홍선

노원지부: 서양화2- 박보영,이주영

도봉지부: 한국화2-정희순 서양화2-유영옥

동대문지부: 서양화1-정금자 서양화2-최은선

서초지부: 서양화1-이영희 현대공예-(금속)김광태 수채화-김영은

성동지부: 서양화2-한윤경 설치미디어아트-김영철

성북지부:서양화1- 이용희 서양화2-김성진

송파지부: 서양화1- 이예선

용산지부: 서양화2-이순옥(예람)

중구지부: 서양화2-신승희
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

<지 회>
광주지회: 한국화2-박인주,정영희 서양화1-박소미 서양화2-신복순 조각-이은희
..............서예2-문명호,임창섭,김영권,박정식 / 민화-김현진,송민,최수미
..............문인화- 민병태,박영이,송기환,양순덕,이상기,이순임,이영란,허영리

대구지회: 한국화2-김성애,윤종환 / 서양화1- 김소현,류한순,이선희,조미향
..............서양화2- 경희지,곽라은,문정태,박길숙,양다정,오승아,이경희,이영란,이현정,차종숙,
..............최진숙 / 조각-서수영 / 현대공예-(도자)정서정,정수자
..............서예1-박향선,이선옥,조윤정 서예2- 오해영,윤수자,이종숙,이철우,전충기
..............디자인-조영희 문인화-노춘식,변용택,조경락 / 수채화-김해성,배봉규,여균
..............설치미디어아트-김건우 민화-김경희

대전지회: 한국화2-김윤정,나현진,신명숙,이선자 / 서양화1- 김민정,송민금,한상욱
.............서양화2- 김경철,김성욱,김연신,김현미,박경희,배수운,서은서,신성배,정재헌,조진희,
.............최순례,현혜정 / 현대공예-(도자)길순정, 이현수,황명식(섬유)노태영
.............서예1-지영심 / 서예2- 장기수 / 판화-박운화 / 디자인-김길영,김정훈
.............문인화-김영호,이기성,정영미 / 수채화-강복선,임순영,홍조,황지영
.............전통미술공예-(도자)송영숙

부산지회: 한국화2-김정우, 박향미 / 서양화1- 김은선,정보정
.............서양화2- 김영나,김진선,김채은(연희),김현숙,박윤옥,정성희,정영미,추영배,
.............흥덕순,황춘연 / 문인화-김은희 / 수채화-김동숙,김옥선,박숙정,박영숙,박영희,
.............박종열,박종환,서기연,이옥선,이헌우,임종옥,정혜주 / 전통공예-(도자)장연우

세종지회: 서양화2-김태희,장경아,조나정,최희진 / 디자인-김시은 캘리그래피-김순자

인천지회: 한국화2-김광일,박경섭,서건원,황일민 / 서양화2- 강은주,구본수,김병주,박정애,
.............장승원,장재향,허준 / 현대공예-(도자)김지희 / 서예1-김영미,배경임,이병남,이은주,
.............임은순 / 서예2-김희주,박영이,석미숙,이명이,전이엽,조달순 디자인-한덕성
.............문인화-임순희 / 수채화- 곽종숙,문진화,박귀자,박미숙,박진주,심미정,윤정애

울산지회: 서양화1-고연경,권유경 / 조각-최일호 / 서예1-김옥이 / 서예2-김복득,이동재
.............수채화- 류을주 / 전통미술공예-(서각)이제환

제주도지회: 현대공예-(도자)박선희
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

< 지 부 >
강진지부: 한국화2-박명섭,정인순 / 서양화1- 김성우,조미정 / 조각-김정숙,김하기
.............서양화2-송철종,안은희,윤석미,최송은 / 현대공예-(도자)김수영,이영탄,이철규
.............전통미술공예- (도자)김보미,유수정,조유복 (목공예)이정옥 (기타)윤춘영

거창지부: 서양화2-정선화 디자인-오기수,정지윤

경기광주: 서양화2- 김신자,도금선,신영호,한정원 / 현대공예-(기타)박찬영
.............전통미술공예-(도자)손광수,조현숙

경산지부: 서양화2-엄옥련,최명숙

경주지부: 서양화2- 도광수,허진석 민화- 김주,박윤분,배정옥

고성지부: 서양화2- 한승구

고양지부: 한국화1-이수진 / 한국화2-김나경,문봉식,박숙경,이수민,이수연,정병희 /
.............서양화1- 윤상원,이승신,전스미,한정희 / 서양화2- 김종철,나정희,이인숙,장갑란,한광숙
.............조각- 김항진 / 서예2-이현준 / 판화-김지은 / 민화-백성희,서남숙,홍정애

공주지부: 현대공예-(도자)박동욱,윤명난

광명지부: 서양화1-이진숙 / 서양화2-김경종,김란수,정동식,채정아 / 민화-박소은

광양지부: 한국화2-설연석,이미옥 / 서양화1-유동명 / 서양화2-김은희,오현경
.............서예2-박기성 전통미술공예-(서각)조기성

구리지부: 서양화2-김정순 / 수채화-방옥자,이보희 / 민화-고은진

구미지부: 서양화1- 이나래 / 서양화2-박주현,양희성,황영숙 / 수채화-김태진,김형선
.............전통미술공예-(도자)신혁주

군산지부: 한국화1-김덕신 / 서양화2-김인순,김장원 / 디자인-이원범

금산지부: 서양화2-이나다이꾸꼬 / 서예2-김기정,김현예,윤은중

김제지부: 서예2-강정숙,양승환,이인덕

김천지부: 서양화1-나우린 / 서양화2-박해경

김포지부: 한국화2-성미겸,한다원

김해지부: 서양화2- 박근혜 / 수채화- 김윤정

남양주지부: 한국화2-박미수,이경식 / 서양화1-정명옥 / 서양화2-권경순,안영애
................현대공예-(도자)김지예,장정은 / 수채화-백준승,유계순 / 전통미술공예-(도자)조훈희

논산지부: 서예2-강완규

당진지부: 한국화2-구인영 / 서양화1-남형지 / 서양화2-김경동,서미애,양채조,윤옥경,조현희
.............조각-박도우 수채화-전연화

마산지부: 서양화1- 안옥희 / 서양화2- 박현숙,김동희,김민주,박증숙,박필성 / 수채화-김소현
.............조각-이젬마 문인화-전지원 / 전통미술공예-(서각)정원옥 / 민화-권수진,윤경순,이영아

목포지부: 한국화2- 강금복 / 서양화2-강경희,윤영초,차은희 / 서예2-강상곤,전봉일,정경면
.............전통미술공예-(도자)조용규 (서각)김미경,김정남

밀양지부: 서양화2- 권정희

부안지부: 수채화-박채영

부여지부: 한국화2- 송서영,황경남 / 서양화2-박병규 / 현대공예-(도자)이상용

부천지부: 한국화2-박영숙 / 서양화2-오옥석 / 서예2-권미옥,이정희 /
.............문인화- 서순희,이순자,최순월 / 수채화-권혁미,김혜정,한미옥

서산지부: 서양화1-구정희

성남지부: 서양화1-김현미,박종용,신혜승,장미연 / 서양화2- 김길숙,조정애 / 조각-배기열
............. 서예1-신소정,이남미 / 서예2-이계희 / 문인화-김윤정,김지윤 / 수채화-김옥남,임순정

속초지부:서양화2-채경문 / 문인화-정다정 / 민화-강희선

수원지부: 한국화2-김용수 / 수채화-김미숙,천원기,한봉수,정일순

순창지부: 디자인-양은정 / 전통미술공예-(한지)태원애

순천지부: 한국화2-박미숙,신옥순,이나겸,이명이,정화섭,표승은 / 서양화2- 정정애,조미숙
.............문인화-조계백 민화-배수정

시흥지부: 서양화2- 김정화,양길환 / 서예2- 송이슬 문인화-도진태,유명숙,이영남

아산지부:서양화2-서경자,송미경 / 현대공예-(도자)김순자

안동지부: 한국화2-이형진 / 서양화2-강경희,김용덕,김현조

안산지부: 서양화1- 홍수우 / 서양화2- 김소라,김애옥,신소희 / 문인화-박정자 민화-유세리

안성지부: 서양화1-강연수,김미경,박은희,이효선 / 설치미디어아트-박예종

안양지부: 한국화2-손순자 / 서양화2- 박순영,장순례,조현자 / 조각-송자영 /
.............디자인- 박준우,진진아

양평지부: 한국화2- 이상진 / 전통미술공예-(자수)이창분

여주지부: 한국화2-이영숙 / 서양화1-홍성(숙)

연천지부: 서예2-김기상

영주지부: 민화-박선희,윤숙희

영천지부: 서양화1-백지희 / 서양화2- 박춘식 / 디자인-오원주

예산지부: 전통미술공예-(옻칠)용진옥

예천지부: 서양화1-권태윤,이영민 / 서양화2-박희진,정희엽,조정남 / 디자인-황수진

오산지부: 문인화-탁영숙 / 수채화-윤은자

용인지부: 한국화1-최은영 / 서양화1-김란영,박지유,성희승,정유정,정현선 / 조각-이혜영
.............서양화2- 김명자,김선영,임영란,최미옥,탁정춘,홍경화 / 문인화-박명임,홍성언
.............서예2-정성완 / 수채화-김선미,김옥선,김혜남,송용화,윤경희,이명화,홍윤분(선영)

이천지부:한국화2- 임순빈

익산지부: 서양화2-김승희,김연우 / 문인화- 김선녀,정해숙 / 수채화-채인숙

임실지부:서양화2-왕혜경

원주지부: 서양화2-신기대

의왕지부: 서양화2-이경선 / 현대공예-(섬유)권혜진 / 디자인-김승현 / 문인화-서인숙

의정부지부: 한국화1-정해연 / 한국화2- 김헌자,백영선 / 서양화1-김문희 / 서예1-박애경
................전통미술공예-(한지)오선영 민화-김란일

전주지부: 서양화1-김계형,박선영,박윤정 / 서양화2- 박희중 / 현대공예-(도자)이경희 /
.............전통미술공예-(도자)유애숙 (목공예)함상원

제천지부: 서양화1-유현진

진주지부: 서양화2- 김기홍,이대근 / 문인화-조은숙,최외옥 / 수채화-이은아 /
.............현대공예-(목칠)노태석 / 전통미술공예-(도자)이선미 (서각)임동일,허구

진해지부: 서양화1-최희숙

창녕지부: 서양화2-김태관 / 서예2-한판석

창원지부: 서양화2- 김인숙,유예은 / 서예1-성소도,이육희 / 서예2-이정훈 / 문인화-조인규
.............전통미술공예-(한지)임수선

천안지부: 서양화2-고응남,이복자,이지선

청도지부: 서양화2-최운환

청양지부: 문인화-이순화

청주지부: 서양화2-김홍열,전한숙 / 디자인-김정하 / 문인화-권영순

충주지부: 문인화-배미정

태백지부: 현대공예-(도자)신선미 / 수채화-유완순

통영지부:한국화2-정지은 / 서양화2-정임영 / 현대공예-(섬유)최선희

파주지부: 서양화2-박순영,박현준,이문휘 / 서예1-최미숙 / 서예2-고명희,임수인

평택지부: 서양화1-박진희,천인안,배현숙 / 서양화2-김진원, 조경 / 서예1-김인숙 /
.............수채화-서미영,정현아

포항지부: 문인화-정수진

하남지부: 한국화2-김선원 / 서양화1-안보영

하동지부:한국화2- 최승휘 / 서양화2-추일주 / 서예2-김진이,김하용,서경석,서홍석,서흥석,정병호

합천지부: 서예2-임연옥,정순섭,황정란 전통미술공예-(서각)김신조,박영일

함안지부: 한국화2-하경화

함양지부: 서예2-노장섭 문인화-염미영 / 전통미술공예-(서각)양은숙

화성지부: 한국화2-차혜경/ 서양화2-김미순,김현중,이선숙 / 서예1-박춘미 / 서예2-박은선
.............수채화-오윤경

화순지부: 서예2-고경석

이전글 제39회 대한민국미술대전 구상부문 최종 심사결과
다음글 <제39회 대한민국미술대전 현대공예>1차 심사결과
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.