HOME > 미술문화계소식 > 공지사항
 
  595   (사)한국미술협회   2019-12-23
  2019년도 신입회원(하반기) 가입통과자 명단 (제3차 이사회의 승인 #19.12.20)   1102

금번 11,12월 각 분과별 심의에서 통과된 *본부 및 지회(지부) 신규 회원* 신청자가
<< 제3차 이사회의(2019.12.20(금) >> 에서 아래와 같이 인준되었습니다.

※ 참 고
1) 본부(서울)통과자 회원은 이사회 승인이후, 본인이 원서에 기재한 주소로 결과가 개별
....발송됩니다. (2019년 12월 마지막주 발송예정)
....가입절차를 기재한 공문이 첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부)
....하시면 됩니다.

2) 지회,지부 소속으로 통과된 회원은 이사회 승인이후, 해당소속지부 및 개인에게 공문으로
....발송됩니다. (2019년 12월 마지막주 발송예정)
....해당자는 소속지부에 등록절차를 거치시면 됩니다. 또한, 가입절차를 기재한 공문이
....첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부) 하시면 됩니다.

....(※ 지회,지부 회원의 경우 본부 입회등록비(연회비 포함) 와 해당지부의 연회비를
........양쪽에 납부하셔야 합니다!! )
=====================================================

★ 본부 통과자 < 총 172 명 >
◎ 한국화(1)분과 (위원장: 권희연 2019.12.12.(목) 심사) 총 5 명
= 이영묵 이진이 이혜정 전인수 박하나

◎ 한국화(2)분과 (위원장: 정영모 2019.12.12.(목) 심사) 총 21 명
= 류경아 리 강 박영애 박인순 서은주 오창희 유상노 윤정대 이옥희 이해윤 임정옥 정은숙 정주형
...조복희 지인숙 천경남 최은실 한석희 한정섭 홍현표 이시아(지영)

◎ 서양화(1)분과 (위원장: 강정일 2019.12.12.(목) 심사) 총 9 명
= 김성옥 김혜련 백현진 양은주 이 순 전지연 황의정 이민복 최종옥

◎ 서양화(2)분과 (위원장: 전호성 2019.12.12.(목) 심사) 총 52 명
= 강기석 곽나원 국영주 김나경 김영선 김영신 김영희 김윤정 김은주 김주영 김주희 김지후 김현희
...노제옥 도혜정 박무상 박병숙 박선경 박희용 손영일 심귀희 양징자 오선경 우정순 운현선 은소영
...이래복 이민자 이설희 이숙자 이윤호 이은지 이은희 이정인 이창옥 이호성 장용선 장혜원 정경훈
...정영주 채수옥 최국환 허혜영 박미경 임효빈 허철호 김경이 이경자 조순예 박은경 정진웅 남정훈

◎ 조각분과 (위원장: 권치규 2019.12.12.(목) 심사) 총 1 명
= 정제훈

◎ 서예분과 (1분과위원장: 조주연(춘자)/ 2분과위원장 권인호: 2019.12.12.(목) 심사) 총 17 명
= [한글] 우상임 음경옥 정화신 조주영 주복희
= [한문] 김상지 김정구 류경호 변지현 손세운 손창수 송문희 오현옥 윤신행 이금숙 정연옥 김율의

◎ 문인화분과 (위원장: 강종원 2019.12.12.(목) 심사) 총 13 명
= 강희수(영란) 권상학 김 숙 나지영 박경환 박인호 박중욱 서혜숙 안효숙 이강옥 이동하 이명애
...김나윤

◎ 현대공예분과 (2019. 11. 6(수) 심사) 총 1 명
<금속>위원장: 박준오 <도자>위원장: 김세동 <목칠>위원장: 김정호
<섬유>위원장: 최문주
= [도자] 유보람

◎ 디자인분과 (2019. 11. 6(수) 심사) 총 1 명
[제1분과 위원장: 장용선 / 제2분과 위원장: 차현희 / 제3분과 위원장: 김영대]
= 김건희

◎ 수채화분과 (위원장: 김명하 2019.12.12.(목) 심사) 총 17 명
= 고경희 김선일 나인자 박강례 박명준 서유진 송인숙 엄나영 윤선임 이기덕 이선순 이정현 이종인
...이현록 정채임 장경숙 김경민

◎ 전통미술.공예분과 (총괄위원장: 정기호) 2019. 11. 6(수) 심사) 총 9 명
...[총괄위원장: 정기호/ 전통미술위원장: 임옥윤/ 전통공예위원장: 장용호]
...<불화>위원장: 임태치 <선묵화>위원장: 박용국 <도자>위원장: 안진석
...<목공예>위원장: 송태림 <한지>위원장: 전유순 <압화>위원장: 서영주
...<서각>위원장: 송문영 최종윤
= [복식] 임용근 [불화] 하경진 [도자] 김은실 배종석 [섬유] 김종미 서영민
...[서각] 강숙자 한도웅 양청문

◎ 민화분과 [1분과위원장: 송창수/ 2분과위원장: 손유경] (2019.11.6.(수) 심사) 총 15 명
= 김금숙 김기림 김지숙 남정은 박연숙 박춘희 이숙희 이영례 이향래 임현나 정해임 최영미
...한구옥 한지운 홍명자

◎ 설치미디어아트분과 (위원장: 김홍년 2019.12.12.(목) 심사) 총 3 명
= 진종욱 김경선 박태부

◎ 전시기획.미술행정분과 (위원장: 박정수 2019.12.12(목) 심사) 총 2 명
= 김연재 허성훈

◎ 미술치료분과 (위원장: 김효숙 2019.12.12(목) 심사) 총 4 명
= 김은솔 남영희 조병삼 황정현

◎ 캘리그래피분과 (위원장: 이일구 2019.12.12.(목) 심사) 총 2 명
= 김지양 서화금

**********************************************************************
2019 하반기 지회,지부 신입회원 통과자 <총 344명 >

강남지부: 한국화2 배문정 /서양화1 여경화
강서지부: 서양화2 박혜련
강북지부: 서양화2 이순화 /전통공예(도자) 신상엽
광진지부: 서양화2 천의순
노원지부: 한국화1 정은숙/ 서양화1 길득희 조영희 /서양화2 김연제 김정연 송현숙(지윤) 정진경
.............수채화 박옥희 이경희 한민숙/ 전통공예(도자) 이조현
도봉지부: 서양화2 김영진
서초지부: 수채화 조경아
송파지부: 서양화2 이미영
양천지부: 서양화2 조한금
용산지부: 서양화1 이민경
은평지부: 서예2 김기호
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

대구지회: 한국화1 김대연 나순단/ 한국화2 김시표 김유경 윤영희 전성희 허연경
.............서양화1 박우성 신경미 주후선/ 서양화2 김수련 이갑순 이경희 이정희 이태경 최숙희
.............현대공예(도자) 윤은숙/ 서예1 김지연/ 서예2 김종성 이령경/ 문인화 김미영
.............수채화 엄광빈 이종선/ 전통공예(서각) 이경희

대전지회: 한국화1 강로사/ 한국화2 김다남 장보남 / 서양화1 이수진/ 서예2 정경해
.............서양화2 김경희 김동식 김순의 이정연 홍상혁

부산지회: 서양화1 임정아/ 서양화2 강순희 강윤정 곽미정 김보경 김연희 김주연 류승선 박옥주
.............이경숙 이진숙 전은희 정경화 정수안 진정주 한진나 한청남/ 전통공예(서각) 김귀옥
.............서예1 고숙자

세종지회: 한국화2 문희/ 서양화1 전미라/ 현대공예(기타) 이미란/ 수채화 오경희

인천지회: 한국화2 최숙자(형인)/ 서양화1 정혜승/ 서예2 박정선/ 문인화 박명숙 서명원 이경희
.............수채화 박순례/ 서양화2 김진기 백승애 송기창 우종식 이성원 이현주 정선희 조진희
.............전통공예(서각) 이지민

울산지회: 서양화1 조철수/ 서양화2 도정희
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

가평지부: 서양화1 고명숙(연주) 김중식/ 서양화2 이경희/ 서예1 서영애/ 전통공예(서각) 원장연

강화지부: 한국화1 김희정

경기광주: 서양화2 고영은 박소영 정옥경

경주지부: 서양화2 김정숙/ 수채화 김은주

계룡지부: 서양화1 목애린 임효진/ 조각 강은정

고양지부: 서양화1 윤혜연/ 서양화2 배수정 송민숙 송유미 이옥선 이현희 장선경 정경해
.............수채화 김은영/ 서예2 김점진 문선복 정택동/ 현대공예(도자) 이민신
.............문인화 유인순 최혜자

고창지부: 서예2 김순이 김점동 한상용/ 전통공예(도자) 박옥태 (서각) 김영대

공주지부: 한국화2 박인순/ 서양화1 김미옥

과천지부: 한국화2 박선희 어재원

광명지부: 서양화1 이연옥

구로지부: 서양화1 최현진

구미지부: 서예2 최인숙

군산지부: 한국화2 부경희/ 서양화2 노금순 신동일/ 민화 최주희

군포지부: 서양화2 유연화/ 수채화 강미숙 정연순

김제지부: 서예1 홍승률

김해지부: 서양화1 조미화/ 서양화2 박경옥 박영자 서혜정 신인순 윤서경 이영수

남양주지부: 서양화2 김진서(변종옥) 박소민 이선미

논산지부: 한국화2 조선영

당진지부: 서양화2 박성민/ 현대공예(도자) 김영란

마산지부: 한국화2 지용찬/ 서양화1 정순옥/ 서양화2 박정숙 이승재 천경숙 최명혜
.............수채화 박영란 배동기

목포지부: 한국화1 김병택/ 한국화2 김안수/ 전통공예(도자) 최대언

보령지부: 민화 김태암

부여지부: 서양화2 정봉숙

부천지부: 서양화1 이소정/ 서양화2 최인신/ 문인화 안진호/ 수채화 장은경

서귀포지부: 서예2 김성만

서산지부: 수채화 류춘자

성남지부: 한국화2 송명희/ 서양화2 이연선 최경숙/ 문인화 박민지

수원지부: 한국화2 김복만/ 수채화 공영주 이경숙

순천지부: 서양화2 양병주 양정선/ 수채화 박동희/ 전통공예(서각) 강천호 조윤익

시흥지부: 한국화2 이자형/ 서양화2 김순분 박선영 윤희경/ 서예1 전태선/ 문인화 신경순

안동지부: 한국화2 박영오

안산지부: 서양화1 김현진 문영애/ 서양화2 강진성 백묘숙 이한구 진수이/ 서예2 오정자 정찬명
.............현대공예(금속) 전미연 (도자) 김한용/ 안성지부: 서양화2 박혜진

안양지부: 한국화2 전현희/ 서양화2 김미정 서정민 송정애 송향숙 여정이 홍혜선/ 수채화 김정화

양산지부: 서양화1 이보배 최혜숙/ 판화 백수경

양주지부: 한국화2 전희자/ 현대공예(금속) 민윤홍/ 수채화 최숙희 한석인

양평지부: 서양화2 김양순 윤덕진/ 서예2 이화숙

여주지부: 수채화 김희숙(근혜)

연천지부: 서양화1 최성순

영주지부: 서예2 정신교

영천지부: 서양화1 김은정 조은정/ 서양화2 손정미 최미숙/ 전통공예(서각) 정연인

예천지부: 서양화2 안영옥/ 서예2 정석홍

오산지부: 현대공예(도자) 이현철 최경애/ 전통공예(도자) 이이순

용인지부: 한국화2 김성숙 이주현/ 서양화1 김두한 문애경 이명자 전정자 허영란/ 문인화 김영수
.............서양화2 김봉수 김성태 박서이 이정애 허윤선/ 현대공예(도자) 박금진/
.............디자인 권옥진 김구연 홍지영/ 수채화 김정애/ 민화 이주미

원주지부: 서양화1 김영아(도연) 정경훈

의왕지부: 한국화2 서상여

의정부지부: 서양화2 박경란 장민경/ 서예2 김현순 엄용학 윤석모 이성교 장혜선/ 문인화 신창송
.............수채화 신하영

익산지부: 서양화1 임회정/ 현대공예(금속) 김경희/ 서예2 김기영 조선명/ 문인화 이윤옥
.............수채화 박숙경

전주지부: 한국화2 김경희/ 서양화2 나혜진 박순복/ 수채화 김선희 박성진 이선애 장경숙

제천지부: 문인화 김순실

진주지부: 서예2 심경희 전정숙/ 전통공예(섬유) 김갑란

진천지부: 수채화 송점례

진해지부: 서양화1 김은경/ 서양화2 강유순 이희금

창녕지부: 서양화2 김민정 박미혜 이영옥/ 디자인 장하라/ 전통공예(섬유) 윤귀숙

창원지부: 서예1 송다겸/ 서예2 권병호 김만정 문미경 박근호 임미숙
.............문인화 김복남 도운수 이영화 정진희

청주지부: 서양화2 이형자/ 수채화 김명숙

춘천지부: 서예2 박경자

충주지부: 서예2 이연광/ 민화 김영숙 문영희 임순남

평택지부: 현대공예(도자) 하순천

포항지부: 한국화2 김애숙

하남지부: 서양화2 김난옥 천윤옥 한창우/ 디자인 김보라

함안지부: 한국화2 김정숙 황영순/ 서예2 조철래

함양지부: 서양화2 이희권

홍성지부: 서양화1 이윤정/ 디자인 서지명

화성지부: 한국화2 이성실/ 서양화1 시혜진/ 서양화2 김도훈 김민정 유승희 이채현
.............조각 김재범/ 문인화 손영상/ 수채화 김미영 이미화 한복예 한혜진 현수영

화순지부: 서예2 정성구/ (가칭)신안지부: 한국화1 박수경/ 조각 채영우/ 문인화 김성남
.............전통공예(압화) 김현주

이전글 제13회 대한민국 미술인의 날 수상자 명단
다음글 제5회 대한민국 서예문인화 청년작가 선발 명단
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.