HOME > 미술문화계소식 > 공지사항
 
  590   (사)한국미술협회   2019-11-15
  <제38회 대한민국미술대전 전통미술.공예부문> 최종심사결과   3497
     전통미술공예수상자(전시기간).xls (92KB)      전통미술공예수상자(전시기간).pdf (487.9KB)

================================================
2019년 11월 16일(토) 시행된 <제38회 대한민국 미술대전 전통미술·공예부문> 최종 심사결과 입상자 명단을 공고합니다.

첨부한 파일 다운로드 하시고 전시기간을 확인하시기 바랍니다. (전시기간 변경 불가)

작품제목이 잘못되었을 경우 반드시 협회로 전화주셔서 수정해주시기 바랍니다.(상장, 명제표, 도록에 반영)

◎ 시상식 : 11월 19일(화) 오후3시 / 성남아트센터 갤러리808

◎ 전시기간 : 전시는 현대공예·디자인부문과 같이 하며 1부, 2부, 3부로 나뉩니다.
2019년 11월 18일(월) ~ 11월 28일(목) / 성남아트센터 갤러리808
1부 : 11월 18일(월) ~ 20일(수) 4시까지
2부 : 11월 22일(금) ~ 24일(일) 4시까지
3부 : 11월 26일(화) ~ 28일(목) 6시까지
※ 21일(목), 25일(월) - 휴관
◎ 전시시간 : 오전 10시 ~ 오후6시

◎ 입장료 : 무료

* 수상자들께는 19일(화)~29일(금) 반출일까지..전시관 입구에서 *상장* 을 배포할 예정입니다. 상장을 안 찾아가신분께는 착불택배로 발송하오니 반드시 전시기간~반출기간동안 찾아가시기 바랍니다. (대리인 반출가능)


- 반출기간
◎ 전시작품반출일 : 11월 29일(금) / 10시 ~ 17시 / 성남아트센터 갤러리808
1부 작품반출일 : 11월 20일(수) 4시~6시
2부 작품반출일 : 11월 24일(일) 4시~6시
3부 작품반출일 : 11월 29일(금) 10시~17시

※ 성남아트센터 갤러리808 찾아오시는방법
(경기도 성남시 분당구 성남대로 808 / 야탑동 757)
(지하철 분당선 이매역 1번 출구 도보 7분)

* 위 기간 내에 찾아가지 않은 작품은 협회에서 책임지지 않습니다.

전통미술공예부문 총 출품수 1644점(미술분야 530점 전통공예 422점 서각 506점 한지공예 14점 기타공예 48점)중 대상 1점, 최우수상 1점, 우수상 7점, 서울특별시장상 1점, 서울시의회의장상 5점, 특별상 8점, 특선 176점, 입선 328점 총 527점 수상되었습니다.


2019년도 제 38회 대한민국미술대전 전통미술·공예부문 조직위원, 운영위원, 심사위원 명단

조직위원장 : 이범헌
조직위원 : 김현태, 윤인수, 허필호

운영위원장 : 강순만
운영위원 :
[미술분야] 유원화, 이선구, 하영상, 홍선우
[전통공예] 정운석
[서각] 곽현주, 김규태, 이덕화, 최종윤
[한지공예] 맹순화
[기타공예] 강순만, 김경희

1차 심사위원장: 김진석
1차 심사위원:
[미술분야] 신영숙(분과심사위원장), 구선화, 김명분, 김생수, 김영배, 김학미, 김현숙, 김홍님, 남정예, 박경숙, 박문숙, 박성아, 박송운, 박용국, 박춘희, 배춘자, 서권수, 서분경, 오현숙, 유영숙, 이경숙, 이석상, 이승연, 이지원, 임애자, 임옥윤, 임정숙, 정금옥, 정선임, 조남선, 조순남, 차선미, 최윤영
[전통공예] 이병권(분과심사위원장), 강경순, 권정아, 김성진, 김용성, 박상언, 신기형, 엄기정, 이봉석, 전수걸, 정은주
[서각] 이영백(분과심사위원장), 강은형, 권희경, 김경희, 김귀옥, 김기욱, 김덕주, 김영란, 김영창, 김진석, 김혜경, 김희대, 김희현, 박수한, 박정환, 박화열, 배기도, 배승호, 서광수, 신영호, 심재연, 심창섭, 우송연, 이외순, 이창수, 정은숙, 정찬민, 최수정
[한지공예] 이유라(분과심사위원장), 문미순
[기타공예] 이명기(분과심사위원장), 김경미, 김상실, 김상진, 김인순, 김진용, 이경섭, 최송산

2차 심사위원장: 권창회
2차 심사위원:
[미술분야] 강정남(분과심사위원장), 구영애, 김길환, 김주임, 김춘열, 김판준, 박문현, 박현주, 서민자, 양명성, 오근석, 윤명섭, 이선옥, 정정옥, 제환수, 조명희, 지민정, 최명자
[전통공예] 김창욱(분과심사위원장), 김연주, 양헌주, 이희복, 전연숙, 최가림, 최숙경, 최종일, 탁유경
[서각] 이태조(분과심사위원장), 길병학, 김동철, 김종일, 박강수, 박영식, 안철준, 양만호, 이상무, 이주연, 임상문, 임수진, 장우철, 전민숙, 정봉환, 최경옥
[한지공예] 이미자(분과심사위원장), 강경란
[기타공예] 김영우(분과심사위원장), 박경화, 이가온, 이제남

================================================
보내주신 많은 성원과 참여에 깊은 감사드립니다.
================================================

이전글 <제38회 대한민국미술대전 현대공예.디자인부문> 최종심사결과
다음글 제 6회 대한민국 문인화 휘호대전 심사결과
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.