HOME > 미술문화계소식 > 공지사항
 
  585   (사)한국미술협회   2019-08-16
  제38회 대한민국미술대전 구상부문 최종심사결과   9443
     구상부문 최종심사결과(전시기간)2019(2).xls (92KB)      구상부문 최종심사결과(전시기간)2019(2).pdf (419.2KB)

=====================================================
2019년 8월 15일(목) ~ 8월 16일(금) 시행된 <제38회 대한민국 미술대전 구상부문> 최종심사결과 수상자 명단을 공고합니다. 첨부한 파일 다운로드 하시고 확인하시기 바랍니다.

작품제목이 잘못되었을 경우 반드시 협회로 전화주셔서 수정해주시기 바랍니다.(상장, 도록에 반영)

◎ 시상식 : 8월 20일(화) ※ 오후 2시 ※
※ 시상식 시간이 변경되었습니다.

◎ 전시기간 : 2019년 8월 19일(월) ~ 8월 29일(목)
1부 : 8월 19일(월) ~ 8월 21일(수)
2부 : 8월 23일(금) ~ 8월 25일(일)
3부 : 8월 27일(화) ~ 8월 29일(목)
◎ 휴관일 : 22일(목), 26일(월)
※ 전시기간 첨부파일 확인해주시기 바랍니다.

◎ 전시시간 : 오전 10시 ~ 오후6시

◎ 전시장소 : 안산문화예술의전당 화랑전시관
<경기도 안산시 단원구 화랑로 312(고잔동 817)>
(지하철 4호선 고잔역 ①번 출구 도보로 5분(오이도행)

◎ 입장료 : 무료

- 반출기간 -
◎ 낙선작품반출 : 8월 17일(토) 오전10시 ~ 오후5시 / 안산문화예술의전당 화랑전시관
※ 낙선작품 반드시 기간내에 반출해주시기 바랍니다.

◎ 전시작품반출 : 8월 30일(금) 오전10시 ~ 오후5시 / 안산문화예술의전당 화랑전시관

※ 안산문화예술의전당 화랑전시관 찾아오시는방법
<경기도 안산시 단원구 화랑로 312(고잔동 817)>
(지하철 4호선 고잔역 ①번 출구 도보로 5분(오이도행))

* 위 기간 내에 찾아가지 않은 작품은 협회에서 책임지지 않습니다.
* 수상자들께는 20일(화)~30일(금) 반출일까지. 안산문화예술의전당 화랑전시관 입구에서 *상장* 을 배포할 예정입니다. 상장을 안 찾아가신분께는 착불택배로 발송하오니 반드시 전시기간~반출기간동안 찾아가시기 바랍니다.(대리인 반출가능)

출품수 총 1448점(한국화 582점, 양화 606점, 판화 12점, 조각 37점, 수채화 211점) 중 대상 1점, 최우수상 3점, 우수상 13점, 서울특별시장상 1점, 서울시의회의장상 7점, 평론가상 5점, 특선 162점, 입선 232점 총 424점 수상되었습니다.


2019년도 제 38회 대한민국미술대전 구상부문 조직위원, 운영위원, 심사위원 명단

조직위원장 : 이범헌
조직위원 :
[한국화] 임미자, 하미혜
[양화] 김보연, 김용모, 장부남, 황순규
[판화] 백승관
[조각] 박찬걸, 이경모
[수채화] 고윤, 양성모

운영위원장 : 송진세
운영위원 :
[한국화] 김봉빈, 김충식, 정영모
[양화] 김희옥, 송진세, 신동언, 장인성
[판화] 이강은
[조각] 김시찬, 남상연
[수채화] 권진용, 윤정년, 정병윤

1차 심사위원장: 신제남
1차 심사위원:
[한국화] 강광일(분과위원장), 권희연, 김영화, 김정옥, 김주백, 도병재, 박경수, 백순임, 신현대, 안영숙, 양기순, 윤정애, 이영숙, 이창구, 이학천, 임숙자, 장순희, 정인우, 정지광, 정현희, 정회진, 최봉희, 최용자, 황선화
[양화] 이하윤(분과위원장), 곽계연, 구대회, 권숙정, 김동진, 김순옥, 김한연, 나진기, 민영숙, 민태홍, 박노태, 박춘성, 신제남, 염인숙, 윤석수, 이국석, 이규목, 이미숙, 이오숙, 이현주, 임종연, 장영주, 정란숙, 조융일, 하영석, 황남현
[판화] 원정희(분과위원장)
[조각] 김기주(분과위원장), 김종필, 백태현, 장형택
[수채화] 김광해(분과위원장), 고순철, 권기회, 김동관, 안모경, 이경희, 이상숙, 정종해, 천경보, 최근선


2차 심사위원장: 이영길
2차 심사위원:
[한국화] 고성주(분과위원장), 박미영, 손선심, 윤석임, 이성임, 정미혜, 조병국, 함희석
[양화] 민성동(분과위원장), 강영희, 김남흥, 김종열, 박장길, 설희자, 안진수, 이동근, 이영길, 이창교, 정재성, 최의열
[판화] 원정희(분과위원장)
[조각] 이경우(분과위원장), 고봉수, 김형섭, 이기수
[수채화] 유정근(분과위원장), 강옥경, 곽영숙, 오시수, 허정숙
[평론] 윤진섭(분과위원장)

보내주신 많은 성원과 참여에 깊은 감사드립니다.


-(사)한국미술협회-




=====================================================

이전글 제38회 대한민국미술대전 구상(조각)부문 입상자명단
다음글 2019 대한민국 휘호대전 '제6회 문인화 휘호대전'개최안내
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.