HOME > 미술문화계소식 > 공지사항
 
  580   (사)한국미술협회   2019-07-05
  2019년도 신입회원(상반기) 가입통과자 명단 (제2차 이사회의 승인 #19.07.04)   2717

2019년도 신입회원(상반기) 가입통과자 명단 (제2차 이사회의 승인 #19.07.04)

금번 6월 각 분과별 심의에서 통과된 *본부 및 지회(지부) 신규 회원* 신청자가
<< 제2차 이사회의(2019.7.04(목) >> 에서 아래와 같이 인준되었습니다.

※ 참 고
1) 본부(서울)통과자 회원은 이사회 승인이후, 본인이 원서에 기재한 주소로 결과가 개별
....발송됩니다. (2019년 7월 둘째주 발송예정)
....가입절차를 기재한 공문이 첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부)
....하시면 됩니다.

2) 지회,지부 소속으로 통과된 회원은 이사회 승인이후, 해당소속지부 및 개인에게 공문으로
....발송됩니다. (2019년 7월 둘째주 발송예정)
....해당자는 소속지부에 등록절차를 거치시면 됩니다. 또한, 가입절차를 기재한 공문이
....첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부) 하시면 됩니다.

....(※ 지회,지부 회원의 경우 본부 입회등록비(연회비 포함) 와 해당지부의 연회비를
........양쪽에 납부하셔야 합니다!! )
=====================================================

★ 본부 통과자 < 총 168 명 >

◎ 한국화(1)분과 (위원장: 권희연 2019. 6.24(월) 심사) _총 8 명
= 강애리 김영옥 김윤정 문성희 연세영 오치정 이선미 최은실

◎ 한국화(2)분과 (위원장: 정영모 2019. 6.24(월) 심사) _총 13 명
= 권혜심 김래아 김성수 김옥주 박기택 신영숙 윤준화 이광자 임동옥 정귀호 정윤호 최성희 김갑수

◎ 서양화(1)분과 (위원장: 강정일 2019. 6.24(월) 심사)_ 총 7 명
= 김현옥 신봉기 이계숙 이순희 이현주 조원정 한부열

◎ 서양화(2)분과 (위원장: 전호성 2019. 6.24(월) 심사)_ 총 30 명
= 강순옥 김광종 김영옥 도경숙 명창준 박미서 박인순 박재영 박진숙 박찬미 백복현 윤상원 윤충원
...이난희 이재남 이정옥 이종성 임선희 장초영 정연주 정인화 정행자 조정강 조정국 채남석 최광숙
...허혜진 박찬주 최화숙 윤미경 이광희

◎ 조각분과 (위원장: 권치규 2019. 6.24(월) 심사)_ 총 1 명 = 안혜린

◎ 판화분과 (위원장: 강승희 2019. 6.24(월) 심사)_ 총 2 명 = 문영미 윤은자

◎ 디자인분과 ( 2019. 6.24(월) 심사 )_ 총 9 명
...[제1분과 위원장: 홍영일 / 제2분과 위원장: 오치규 / 제3분과 위원장: 김영대 ]
= 김수연 서미정 성기혁 손정미 오희자 이감성 이민재 이유훈 전윤희

◎ 서예분과 (1분과위원장 : 조주연(춘자) / 2분과위원장 권인호
... : 2019. 5.27(월) 심사)_ 총 18 명
= [한글] 신명진 정정순
...[한문] 강인혜 권주철 김기원 김동윤 김분순 김상화 김정숙 김정희 박우춘 박창민 이정숙 임승완
............정구희 조휘광 최창식

◎ 문인화분과 (위원장: 강종원 2019. 5.27(월) 심사)_ 총 6 명
= 김순곤 박순애 이재윤 이지선 홍정림 조영애

◎ 수채화분과 (위원장: 김명하 2019. 6.24(월) 심사)_ 총 18 명
= 강민규 강성애 김명상 김선옥 김연정 김옥순 나영선 박은령 안명규 유태복 이용주 장양남 장은주
...조경애 형서언 이봉 문명숙

◎ 현대공예분과 (2019. 6.24(월) 심사)_ 총 2 명
<금속>위원장 : 박준오 <도자>위원장 : 김세동 <목칠>위원장 : 김정호 <섬유>위원장 : 최문주
= [섬유] 김성원 김세희

◎ 전통미술.공예분과 (총괄위원장: 정기호) 2019. 6.24(월) 심사)_ 총 19 명
...[ 총괄위원장: 정기호 / 전통미술 위원장: 임옥윤 / 전통공예 위원장: 장용호 ]
...<불화>위원장 : 임태치 <선묵화>위원장 : 박용국 <도자>위원장 : 안진석
...<목공예>위원장 : 송태림 <한지>위원장 : 전유순 <압화>위원장 : 서영주
...<서각>위원장 : 송문영 최종윤

= [복식] 오승희 오설중자 [목공예] 박동석 [불화] 박미례 [칠보] 장우종
...[나전칠기] 김명숙 [섬유] 김경은 김복희 이경미 배소은 [한지] 김경호
...[서각] 김인순 최수정 곽도령 [금속] 이경하 [선묵화] 김영애 신지애 윤효석 양백진

◎ 민화분과 [1분과위원장 : 송창수 / 2분과위원장 : 손유경 ]
..............................................................................(2019. 6.24(월) 심사) = 총 15 명
= 구선화 김미경 김미자 박태숙 배춘자 이지영 이지현 장정숙 최윤영 김영숙 서부돌 송희령 신윤희
...유경원 김도희

◎ 설치미디어아트분과 (위원장: 김홍년 2019. 6.24(월) 심사)_ 총 4 명
= 김경원 김진우 김은(김은주) 김동오

◎ 미술치료분과위원회 ( 위원장: 김효숙 )_ 총 10 명
= 김미연 김소영 김영미 오시연 오아림 이민서 이은영 장성애 조희영 황혜경

◎ 캘리그래피분과위원회 ( 위원장: 이일구 )_ 총 6 명
= 김종건 모은영 박홍주 여인숙 임혜숙 한규동

*********************************************************************

2019 상반기 지회,지부 신입회원 통과자 <총 445명 >

< 서울지부 >
강남지부: 서양화2-김현중

강서지부: 서양화2-김미숙,김미화,전명수

광진지부: 서양화2-우배순,윤정호

구로지부: 서양화2-배정수,송현희

동작지부: 서양화2-정은수

도봉지부: 서예2-김안선

서대문지부: 한국화2-김도은

서초지부: 서양화2-윤미숙,이규섭

성동지부: 서양화2-조경순

성북지부: 서양화2-김임생,전복미

송파지부: 조각-차성만 / 수채화-하혜미 / 전통공예(도자)-권우숭

양천지부: 서양화2-설금화

은평지부: 서양화2-이경훈 / 서예2-윤재동 / 수채화-김계희,차도은

중구지부: 서양화2-엄계선
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

광주지회: 서양화2-김금란,정영신

대구지회: 한국화2-김명란,반주연,이정은,최진선 / 서양화1-정성채 / 문인화-박인종,배만호,왕교환
.............서양화2-김영하,박인자,서동숙,이선옥,정영숙, 최영이 / 수채화-안현정
.............민화-최유경 / 디자인-최대진 / 서예2-백승락,성영란

대전지회: 한국화2-홍춘기 / 서양화2-김인숙,홍춘기,황관주 / 서예2-김애영,윤학상
.............수채화-김성자

부산지회: 서양화1-손영미 / 서양화2-강혜경,노연희,박정순,박필련,최윤선 /
.............현대공예(한지)-김양희 / 수채화-박서정,이재숙,허금화

세종지회: 서양화1-송외선 / 서양화2-김나영,김영순,안은영,이금숙,조석희,황지우
.............수채화-곽연희,이순영

인천지회: 한국화2-김현숙,문은화,설우향,이경란 / 서양화2-고미화,김상숙,김혜진,박명수,신소영,
.............유명혜,이영애,최옥미 / 현대공예(금속)-신세범 / 서예2-김낙기,김점희,김현숙,박정문,
.............변정숙,손길원,이영순,이진영,정베니스,정수안 / 수채화-양정수,이재옥
.............문인화-김용석,박필자,서순금(예미),오승철(용경),정향선 / 전통공예(서각)-김영일

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
가평지부: 서양화2-윤경아,정영순

강화지부: 한국화2-김미림 / 서예2-윤세구

거제지부: 한국화2-이유경 / 서양화2-고진미,김선정,박영숙 / 전통공예(한지)-변은정

경기광주: 한국화2-김영암,이종민,표미란 / 문인화-채수도

경주지부: 서양화2-이진석

계룡지부: 현대공예(도자)-이도경 / 전통공예(서각)-한상용

고성지부: 서양화1-이현진

고양지부: 한국화1-이지선 / 한국화2-김해원,김희순,정기란 / 서양화1-박윤선 / 수채화-최영미
.............서양화2-김현숙,오선미,유진선,이남이,조민숙 / 조각-김지영,이성균,장수빈

고창지부: 서예2-정병갑 / 전통공예(기타)-박미애

공주지부: 조각-박찬홍

광양지부: 서양화2-송복렴 / 디자인-이이슬 / 수채화-정미경

구리지부: 서양화1-정인숙 / 서양화2-윤미향,편추자

구미지부: 한국화2-이옥경 / 서양화2-권은영,김리나,김수연,성지호,신윤정,이옥란(도연)

군산지부: 서양화2-배수정,장현옥 / 문인화-이새봄

군포지부: 서양화2-김윤희 / 수채화-김장희,서소남

김해지부: 서양화2-이윤경

나주지부: 한국화1-백은영,조민지

남양주지부: 서양화1-신미화,이혜원 / 수채화-이명진

남해지부: 서양화2-허증숙 / 조각-김동환 / 서예2-서용길

단양지부: 전통공예(도자)-서한기

당진지부: 서양화2-김혜윤 / 수채화-장금이

동두천지부: 전통공예(도자)-김도영,배경자

마산지부: 한국화2-김혜경 / 서양화1-이라윤 / 서양화2-구영량,권예지,김성희,김영희,김현정,
.............남상수,박정순,박정심,이위숙, 정금봉,조은미 문인화-최덕자 / 수채화-정무희
.............민화-김기선,김미심,전혜경,조혜숙
.............[ 캘리-김경옥 ]

목포지부: 한국화2-이준철,전경호,함희석/ 서예2-김명리,박종덕,양근영,이정근,장미숙,한국진
.............문인화-김순호

밀양지부: 서양화2-박정아 문인화-오남정 전통공예(한지)-천수현

보령지부: 서양화2-복민숙 현대공예(도자)-한겨울

봉화지부: 서양화1-이진아 서예2-김미성

부천지부: 서양화2-고영미,이인숙 서예2-김길성 민화-홍미선

상주지부: 서양화1-이현주,장정윤/ 서양화2-김선애,김순옥,박수빈,윤영애,차정숙
.............조각-박명희 수채화-권애숙 / 전통공예(도자)-박혜주,신이수

서귀포지부: 한국화2-양미래,오민수,이율주/ 서양화2-고상범,현주연/ 조각-김주란

서산지부: 한국화2-손현미/ 서양화1-안정연/ 서양화2-유정희

성남지부: 서양화2-김영애,석희숙,양정윤,이헌숙,최진경,한영순/ 조각-이주은/
.............서예1-오덕자,한기희 수채화-강영옥,오창희/ 민화-장원실

속초지부: 한국화2-최월순/ 서양화2-김도연/ 서예1-권정아/ 수채화-박귀례
.............전통공예(기타)-박진선

수원지부: 서양화2-이규화 문인화-왕미숙

순천지부: 한국화2-윤유심,임윤복/ 서양화1-김화수/ 서양화2-문승희

시흥지부: 서양화2-김윤정,이영자,이혜열,함은영/ 현대공예(도자)-조민식,표혜련
.............민화-안점님 [ 캘리-김현혜 ]

아산지부: 서양화1-김현자

안동지부: 서양화2-남명희

안산지부: 서양화2-김월득,김향임,박정용,박지수,오귀정(서미),
.............유영숙,전승아,정정희,홍선화,황해진/ 조각-김경호
.............서예2-구연춘,박점순,홍동기/ 수채화-박계숙,서은수

양산지부: 서양화1-임미화/ 서양화2-김재희,제미녀/ 민화-조유민

양주지부: 서예1-구기숙

양평지부: 서양화2-강윤기,최영숙

여수지부: 한국화2-김강순,이은경/ 서양화1-양수균/ 서양화2-김시형/ 수채화-조종현

영월지부: 한국화2-김금래,이미령/ 서예2-주명섭

영천지부: 서양화2-김명희/ 전통공예(도자)-김명옥,최태자

예산지부: 민화-김세미

오산지부: 문인화-이동희

용인지부: 한국화2-송정은/ 서양화2-구진아,김옥자,김재옥,김정순,이묵,이민주,이은지
.............조각-김세경 디자인-김수희 / 전통공예(도자)-하순조
.............수채화-김명숙,김해식,문희정,박성숙,박은경

원주지부: 서양화2-최순이

의왕지부: 서양화1-노태숙

의정부지부: 한국화2-남견우,우진희/ 서양화2-송연,이승현,최경화/ 서예1-배미숙/ 민화-김복순

익산지부: 한국화2-김금란/ 조각-안현주/ 현대공예(도자)-김순지/ 서예2-진승희
.............디자인-한성관/ 수채화-김명순,김미란,김상숙,성민숙,이춘화,정흔주

전주지부: 한국화2-박윤지/ 서양화2-유인선,이관애,이미영/ 현대공예(금속)-서은성/ 민화-문금송

제천지부: 한국화2-강정남/ 서예2-류관렬

진도지부: 문인화-이규혁

진주지부: 한국화1-위천순/ 서양화2-김양은/ 서예1-이남주/ 서예2-윤미숙/
.............수채화-권행점,김계순,정미경 / 전통공예(목공예)-양한식,(서각)-황남복

창녕지부: 한국화2-박인숙/ 서양화1-성은/ 서양화2-최승일/ 디자인-윤현숙
.............전통공예(서각)-여진모

창원지부: 서양화1-김순금,김영미,조연승(숙희),최가연,최은혜/ 수채화-김정하
.............서양화2-김서현,김정숙,박경희,성현진,심영희,오선희,홍미숙
.............문인화-강경주,권혜정

천안지부: 한국화2-유연옥,한미영/ 서양화2-윤순희 현대공예(도자)-김춘수/ 수채화-최경선

청주지부: 한국화2-신동순/ 서양화2-한미/ 수채화-하정숙

춘천지부: 서양화2-박미량/ 조각-최중갑/ 문인화-이청옥

태백지주: 수채화-이정순

통영지부: 한국화2-김진희,이동완/ 서양화1-김혜진/ 서양화2-이새봄,이용헌

파주지부: 한국화2-오정남/ 서양화2-강복경,전길자/ 조각-이창희

평택지부: 한국화1-정완규/ 서양화1-이은숙/ 서양화2-권진수,김영숙,박세희,이수희,이향숙
.............서예2-오수정/ 수채화-이명옥

포항지부: 서양화2-이숙희/ 수채화-김원태,송강숙,이경숙

하남지부: 한국화2-박지원/ 서양화2-김진옥,정정희/ 조각-김의식

해남지부: 조각-최점수

함양지부: 전통공예(서각)-강삼수,배병순

합천지부: 서양화2-구미경/ 전통공예(목공예)-김재영,(서각)-하진균

완도지부: 한국화2-공은성,김진자,김혜숙,이종열 / 서예2-김선동,김재남,임재홍,정민섭,
......................최용철,허상배 문인화-김은희,이미나,이주영,조추월

횡성지부: 서양화1-조영채 서양화2-박현화,박희선,이정화,최미자 /
.....................수채화-김명이,김홍자,이계자,이혜진,진미숙,한애기

이전글 2019년 제38회 대한민국미술대전 <전통미술·공예부문> 개최공고
다음글 제53회 한국미술협회전(회원전) 출품안내(자료접수마감:~ 9/10(화)까지 연장)
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.