HOME > 미술문화계소식 > 공지사항
 
  542   (사)한국미술협회   2018-06-28
  2018년도 신입회원(상반기)가입통과자 명단(제2차 이사회의 승인 #18.6.27)   1051

금번 5월 각 분과별 심의에서 통과된 *본부 및 지회(지부) 신규 회원* 신청자가
<< 제2차 이사회의(2018.6.27(수) >> 에서 아래와 같이 인준되었습니다.

※ 참 고
1) 본부(서울)통과자 회원은 이사회 승인이후, 본인이 원서에 기재한 주소로 결과가 개별
....발송됩니다. (2018년 7월 첫째주 도착예정)
....가입절차를 기재한 공문이 첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부)
....하시면 됩니다.

2) 지회,지부 소속으로 통과된 회원은 이사회 승인이후, 해당소속지부 및 개인에게 공문으로
....발송됩니다. (2018년 7월 첫째주 도착예정)
....해당자는 소속지부에 등록절차를 거치시면 됩니다. 또한, 가입절차를 기재한 공문이
....첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부) 하시면 됩니다.

....(※ 지회,지부 회원의 경우 본부 입회등록비(연회비 포함) 와 해당지부의 연회비를
........양쪽에 납부하셔야 합니다!! )
================================================

★ 본부 통과자 < 총 126 명 >
◎ 한국화(1)분과 (위원장: 권희연 2018. 5.29(화) 심사) _ 총 2 명
= 박영선 이상헌

◎ 한국화(2)분과 (위원장: 정영모 2018. 5.29(화) 심사) _ 총 14 명
= 김외식 김진년(징년) 류도근 박영희 박예숙 서상우 신복례 오미숙 이상화 이은희 이희주
...장인왕 경옥연 민병분

◎ 서양화(1)분과 (위원장: 강정일 2018. 5.29(화) 심사) _ 총 4 명
= 김미혜 안금숙 최미경 황경숙

◎ 서양화(2)분과 (위원장: 전호성 2018. 5.29(화) 심사) _ 총 36 명
= 강영순 곽경숙 권정희 김명옥 김미자 김영미 김자숙 김정화 김현주 나까가와사기리
...나석주 나조영 나지윤 변경후 서인해 신송희 유선희 유진주 윤경 이선숙 이수미 이승교
...이인혜 임길실 전영옥 조숙 최재훈 최현숙 황미남 김순옥(민주) 김정숙 백정옥 윤호택
...이경순 이재화 황정숙

◎ 수채화분과 (위원장: 김명하 2018. 5.29(화) 심사) _총 7 명
= 김미란 안진희 원종신 이명근 장윤정 차정란 김증자

◎ 서예분과 (1분과위원장 : 조주연(춘자) / 2분과위원장 권인호: 2018. 5.29(화) 심사)
_ 총 2 명 : [한글] 구청미 [한문] 양재춘

◎ 디자인분과 ( 2018. 5.29(화) 심사) _ 총 4 명
[제1분과 위원장: 홍영일 / 제2분과 위원장: 오치규 / 제3분과 위원장: 김영대 ]
= 김종욱 송유건 김미현 정기숙

◎ 현대공예분과 ( 2018. 5.29(화) 심사 ) _ 총 1 명 = [금속] 백한승
<금속>위원장 : 박준오 <도자>위원장 : 김세동 한석호
<목칠>위원장 : 김정호 <섬유>위원장 : 최문주

◎ 문인화분과 (위원장: 강종원 2018. 5.29(화) 심사) _ 총 4 명
= 김현숙 남중석 박향엽 이혜숙

◎ 전시기획.미술행정분과 (위원장: 박정수 2018. 5.29(화) 심사)_ 총 2 명
= 신호수 유정아

◎ 전통공예분과 (총괄위원장: 정기호) 2018. 5.29(화) 심사)_ 총 32 명
[ 총괄위원장: 정기호 / 전통미술 위원장: 임옥윤 / 전통공예 위원장: 장용호 ]
<불화>위원장 : 임태치 <선묵화>위원장 : 박용국 <도자>위원장 : 안진석
<목공예>위원장 : 송태림 <한지>위원장 : 전유순 <압화>위원장 : 서영주
<서각>위원장 : 송문영 최종윤

= [나전칠기] 박주헌 [선묵화] 서철민 [섬유] 배경화 서정화 최숙경 [불화] 김태황
...[칠보] 오선아 [석조각] 고석산 [조각보] 김영복 박정란 박지현 이경애
...[서각] 고은아 공진성 김경희 김우섭 김종일 김현순 이만희 이재식 임종식 정영도 정영숙
.............김종철 유지명 강경두 장인자 [염색] 김경숙 박영진 [한지] 김복선 김영미 유미복

◎ 민화분과 [1분과위원장 : 송창수 / 2분과위원장 : 손유경 ] (2018. 5.29(화) 심사)
_ 총 24 명
= 곽경희 김유정 김지현 박영미 송현숙 심연옥 심지현 오승은 우은경 이금란 이영숙 조소연
...차혜영 최연우 권영순 김영희 장혜옥 한미정 한이철 고진숙 박경희 양영미 윤영옥 김미경
================================================

★ 지회/지부 통과자 < 총 343 명 >

<< 서울 구지부 >>
강남지부: 한국화2-이정희 서양화1-송현미 서양화2-최옥숙,황순자

강동지부: 한국화1-안영희

강서지부: 한국화2-윤희수 서양화2-김미화,김영자,박현민,선문숙,차혜원

구로지부: 서양화2-왕경애

금천지부: 수채화-이금숙,전영희

도봉지부: 서양화2-곽현진

동대문지부: 서양화2-이왕호

마포지부: 문인화-김군자

서대문지부: 서양화2-한정미,한숙희

서초지부: 수채화-한은경

송파지부: 서양화1-김장혁 서양화2-이인숙

양천지부: 서양화2-박소영,지순희(혜숙)

영등포지부: 한국화1-이현아

용산지부: 서양화2-유원식 디자인-주은미

<< 지 회 >>
광주지회:서양화1-김성숙 디자인-임채형

대구지회: 한국화2-김정자,신영,최소이 서양화1- 강명주 서양화2-강명희,김미정,남서목,
..............두준옥,배문기,서수향,송명호,신숙희,양유정,윤서빈,이수동
..............전통미술공예(도자)-정애자 문인화-김희장

대전지회: 한국화2-강수희,김영심,박수억,신승조 서양화2-전미숙 문인화-노명동

부산지회: 한국화2-조혜진 서양화2-김화남,문정미,임정미,정유경,최미숙,황금녀
..............수채화-김혜정 문인화-홍현숙

세종지회: 현대공예(목공예)-이운정

울산지회: 서양화2-이경희 현대공예(도자)-장유경

인천지회: 한국화2-손경옥,송명주,차영현 서양화1-강선기,박희정 서양화2-이기영,이미정,
............이선이,이춘자, 이한복,장춘희,조선영,조영신 현대공예(도자)-박영희
............서예1-이애자 수채화-김현숙,서미란

<< 지 부 >>
강화지부: 서양화1-박은애

거제지부: 서양화2-신현실,장말선

거창지부: 문인화-김정순

경기광주지부: 한국화2-곽혜영 서양화1-구태회 서양화2-정정남,한춘희

경산지부: 한국화2-변재현 서양화2-김순희(세실) 전통미술공예(한지)-강화승

경주지부: 서양화2-지상선,황말순 서예2-김정순 수채화-서정욱,이예승

고양지부 : 한국화2-김경주,노영해,장윤선 서양화1-정혜란 서양화2-강복희,김명순,이보영,
..............이선미,소미경,정유주,한소영 조각-이명섭 디자인-정은하 문인화-김경애
..............수채화-김정아,우종열,장명옥

고흥지부: 서양화1-류정의 서예2-김천섭

광명지부: 서양화2-김경화,유예종 문인화-사수자

광양지부: 조각-강윤문

구리지부: 수채화-황현수

구미지부: 한국화2-정재근 서양화1-위정선,이현미 서양화2-강경림,이하영,허해영 조각-이용진
..............수채화-권연

군포지부: 한국화1-백동열 한국화2-이서진 서양화2-이영진 현대공예(도자)-오성기,이영식
..............수채화-이선자,이현숙

금산지부: 한국화2-김해령

김포지부: 서양화2-김근수,조선숙

김해지부: 서양화2-김경옥 서예2-김정림 문인화-김숙미,박무인

남양주지부: 한국화2-권명자 서양화2-이신순,한혜경 수채화-추명숙

남원지부: 서양화2-조대훈 조각-오남근 현대공예(도자)-김영희 서예2-박선희

동두천지부: 문인화-하대봉

마산지부: 조각-전선희 한국화2-조지은 서양화2-고혜실,김순자,양진복,홍아라

목포지부: 수채화-정혜경

문경지부: 서예2-추장호 문인화-이종진

보성지부: 한국화2-조연희 문인화-김유선

봉화지부: 서양화2-강병주 전통공예(도자)-류효진,백순복 문인화-홍춘희

부안지부: 한국화2-박수정

부여지부: 현대공예(금속)-신미영

부천지부: 한국화2-김동영

서산지부: 서양화2-이미향 수채화-한영숙

성남지부: 한국화2-신동재,윤수진,임경희 서양화2-김조원,박영민,최금순,한경희
..............수채화-김종원,전연숙

수원지부: 서양화2-김연경,박상례 수채화-강정아,김순수

시흥지부: 서양화2-박미숙

아산지부: 서양화2-강미나,홍성희

안동지부: 전통미술공예(서각)-서승호,손현목 문인화-박외자

안산지부: 한국화1-김미정, 서양화1-한샘이 서양화2-구복화,김영실,김희선,나성란,백경주,이민자,
..............탁인성, 한은봉 민화-민봉기,정다연,조미자 현대공예(도자)-이미숙 수채화-박인숙

안양지부: 한국화2-윤선홍 서양화1-이경원,육경란 서양화2-김흥숙,이경희,이정미,정옥자

양산지부: 서양화2-김화숙 전통미술공예(도자)-고덕우,한미경 수채화-남소희

여수지부: 서양화2-심은경 서예2-문경훈,송홍일

영동지부: 한국화2-장혜숙,조기옥 서양화1-전미애 서양화2-김경화

영천지부: 서양화1-오세기

원주지부: 전통미술공예(나전칠기)-박귀래

용인지부: 서양화2-김경리,김성연,윤영선,이경근,이윤영,조미령 조각-김현순
..............디자인-서혜성,전덕수 수채화-김선경,손대영,이명산,이서윤,홍승화

의왕지부: 서양화2-김유경

의정부지부: 한국화2-이상우 서양화1-김상현 서양화2-임란

익산지부: 민화-김은미 수채화-채영선

장성지부: 디자인-전영애 문인화-정철환

전주지부: 한국화2-김미숙 서양화2-김은심,양진,채석주

제천지부: 조각-전창환 서예2-강성희,안길상,이재민 수채화-양주정

진주지부: 한국화2-김근순,정경민,지민경 서양화1-이효진 수채화-김윤숙
.............서양화2-강혜원,김규비,김지현,남민숙,박승자, 박정숙,윤봉자,이경자,이한우,
.............정경민,정다람 문인화-성정주,한복연

진해지부: 서양화2-배창노

창원지부: 서양화2-김차숙,박미옥,조명옥,허방미 수채화-권순화,김민경

천안지부: 한국화2-윤현숙 서양화2-이미정,홍기옥 전통미술공예(복식)-이은자(아)
..............문인화-박창래(착래),장경희

청주지부: 한국화2-김은초,김종희 서양화2-김한겸,사윤택,서은희,원미혜,이아라,황희경
..............디자인-박슬아,박주은 문인화-박찬경,연효순

청양지부: 문인화-지순자

통영지부: 서양화2-황숙경 전통미술공예(목칠)-박연호

파주지부: 서양화2-김혜순

포항지부: 서양화2-김재숙,박세욱,한은영 전통미술공예(염직)-유매 디자인-강지은 수채화-박옥순

평택지부: 한국화1-이명희 서양화2-김봉근,김순영,서혜련,최영지 수채화-김민주

춘천지부: 현대공예(도자)-김윤선,오종보,정두섭

하남지부: 서양화2-정소경

하동지부: 서예2-정승환

합천지부: 전통공예(서각)-강영섭,김지현

임실지부: 서양화2-노성규

해남지부: 서예2-선미경,임건식

화성지부: 서양화2-김계숙,김석환 수채화-윤미덕

화순지부: 서양화2-김무아

(가칭)연천지부: 서양화1-현정화 서양화2-김명화,김봉숙,김수정,박현자,이순덕,조정화
....................조각-김미애,송충섭(마루),이정훈 디자인-김연옥
....................현대공예-(목조각)윤중덕,(도자)홍현옥

이전글 2018년 제37회 대한민국미술대전 전통미술·공예부문 개최공고
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.