HOME > 미술문화계소식 > 공지사항
 
  529   한국미술협회   2017-12-21
  2017년도 신입회원(하반기)가입통과자 명단(제2차 이사회의 승인 #17.12.20)   2528

금번 12월 각 분과별 심의에서 통과된 *본부 및 지회(지부) 신규 회원* 신청자가
<< 제2차 이사회의(2017.12.20(수) >> 에서 아래와 같이 인준되었습니다.

※ 참 고
1) 본부(서울)통과자 회원은 이사회 승인이후, 본인이 원서에 기재한 주소로 결과가 개별
....발송됩니다. (2017년 12월 말일경 도착예정)
....가입절차를 기재한 공문이 첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부)
....하시면 됩니다.

2) 지회,지부 소속으로 통과된 회원은 이사회 승인이후, 해당소속지부 및 개인에게 공문으로
....발송됩니다. (2017년 12월 말일경 도착예정)
....해당자는 소속지부에 등록절차를 거치시면 됩니다. 또한, 가입절차를 기재한 공문이
....첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부) 하시면 됩니다.

....(※ 지회,지부 회원의 경우 본부 입회등록비(연회비 포함) 와 해당지부의 연회비를
........양쪽에 납부하셔야 합니다!! )
=====================================================

★ 본부 통과자 < 총 126 명 >
◎ 한국화(1)분과 (위원장: 권희연 2017.12.14(목) 심사) _ 총 1명
= 이용만

◎ 한국화(2)분과 (위원장: 정영모 2017.12.14(목) 심사) _ 총 8 명
= 강성비 노연수 김정금(소정) 여운광 채순애 최정숙 임선화 전보경

◎ 서양화(1)분과 (위원장: 강정일 2017.12.14(목) 심사) _ 총 6 명
= 강동훈 김은희 신소라 오선영 최연숙 윤혜원

◎ 서양화(2)분과 (위원장: 전호성 2017.12.14(목) 심사) _ 총 26 명
= 고세일 고영옥 김경숙 김경희 김규현 김선미 김연경 김중순 박세미 박지영 박현옥 우정희
...정유경 정향숙 조난희 조화숙 채경희 천나미 최경숙 최영미 하안나 홍완표 홍희재 황민정
...강성남 문명숙

◎ 판화분과 (위원장: 강승희 2017.12.14(목) 심사) _ 총 2 명
= 성기안 정수성

◎ 수채화분과 (위원장: 김명하 2017.12.14(목) 심사) _ 총 14 명
= 김선희 김영희 김윤환 류지윤 박영애 오희완 원영희 이정선 정수영 정승 조미선 한성숙
...함경순 박명옥

◎ 서예분과 (1분과위원장 : 조주연(춘자) / 2분과위원장 권인호 : 2017.12.14(목) 심사)
_ 총 6 명 [한글] 김정례
..............[한문] 권경택 김영희 박일호 임온자 정흥제

◎ 디자인분과 ( 2017.12.14(목) 심사 ) _ 총 2 명 = 김태균 함의정
..[제1분과(시각영상디자인) 위원장: 홍영일 / 제2분과(서비스디자인) 위원장: 오치규
..[제3분과(공공환경디자인) 위원장: 김영대 ]

◎ 현대공예분과 2017.12.15(금) 심사) _ 총 4 명
<금속>위원장 : 박준오 <도자>위원장 : 김세동 <목칠>위원장 : 김정호 <섬유>위원장 : 최문주
= [금속] 김계옥 [도자] 나은미 이정연(경일) [목가구] 김소현

◎ 문인화분과 (위원장: 강종원 2017.12.15(금) 심사) _ 총 5 명
= 김윤자 소경연 유승희 이복영 김문섭

◎ 전통공예분과 (총괄위원장: 정기호) 2017.12.14(목) 심사) _ 총 32 명
......[ 전통미술 위원장: 임옥윤 / 전통공예 위원장: 장용호 ]
...<불화>위원장 : 임태치 <선묵화>위원장 : 박용국 <도자>위원장 : 안진석
...<목공예>위원장 : 송태림 <한지>위원장 : 전유순 <압화>위원장 : 서영주
...<서각>위원장 : 송문영 최종윤

= [기타] 김옥순 [옻칠] 천병록 [자수] 이미려 [도자] 양광숙 박주욱
...[불화] 장부영 박경희 정무훈 배재학
...[서각] 강종환 고영란 고태준 길병학 김경준 김기욱 김병찬 김수희 김영관 김점식 김정석
.............김종규 박병기 박윤주 박중필 손병규 신창도 양만호 장윤현 정세연 최인덕 현경자
.............최경자

◎ 민화분과 (1분과위원장 : 송창수 / 2분과위원장 : 손유경 2017.12.14(수) 심사)
_ 총 20 명
= 강성애 김명련 김점숙 노경아 샤오팅팅 설재춘 오현숙 이경자 이명희 이수자 장은정
...전영순 전재숙 진영남 최춘란 김미향 김선정 이화영 이경숙 오춘애

========================================================

★ 지회/지부 통과자 < 총 220 명 >

<< 서울 구지부 >>
강남지부 : 한국화2-이득효
강서지부 : 서양화2-조강욱
광진지부 : 한국화2-이금준
도봉지부 : 서예2-노종순
동작지부 : 서양화1-이숙진 서양화2-정명순
서초지부 : 서양화2-고희정
양천지부 : 서양화2-박정자
용산지부 : 서양화2-원성희 수채화-손현숙
은평지부 : 서양화2-김애자,이순희

<< 지 회 >>
대구지회: 서양화1-김문정 서양화2-김은희,박화식,배경란,배현숙,변용덕,손영숙,양미영,양진호,
.............유복영,조순희,피미경,하지영,허정순,황복희 현대공예(도자)-문차식,양경순,정수민
.............문인화-이강명,이성락,정연한 수채화-권미향 민화-황형숙

대전지회: 한국화2-김금애,김란, 박기순 서양화2-권오향,김태련,민혜영,신혜경,이혜륜,정은경

부산지회: 한국화2-신홍경 서양화2-강은정,권의경 수채화-김수미,서은주,이성자

울산지회: 한국화1-김민희,이영주 서양화2-이영림,이해정,정영순

인천지회: 서양화2-권현숙,김광임,김성순,노신희,이지원 문인화-김미순
.............수채화-금향순,김미화,김정순,나미란,윤채민,이미숙,조경옥,한소남

<< 지 부 >>
가평지부: 한국화2-김려현

거창지부: 전통미술공예(서각)-김기수

경산지부: 서예2-손영수 문인화-장인선

경주지부: 한국화1-박미주 서예2-백태환 수채화-김미지 전통미술공예(도자)-정하나

계룡지부: 서양화1-천고은 서양화2-김기현 디자인-김영은

고양지부 : 서양화2-이보욱,이영숙,이혜영,정은희,조정임,최온주,한경숙 민화-서은경,최미희
..............서예1-이소진,이정균,이정희,이효숙 문인화-박금자 전통미술공예(목칠)-이은훈
..............과천지부: 수채화-양순예

광양지부: 서양화2-김현숙,박희순,이춘화 수채화-박원모,정국영,홍종환

구리지부: 서양화2-김신실 서예1-박은숙 서예2-윤성자,지영훈,지재헌

군산지부: 현대공예(섬유)-이미정 문인화-곽춘희

금산지부: 한국화2-윤명희

김천지부: 한국화2-장명숙 서양화1-백진주

김포지부: 서양화2-강숙희,이옥란,최은순,홍정애

김해지부: 한국화2-기나현 서양화1-강창숙 서양화2-김란,박현지,오수희,편민자,허명금

마산지부: 서양화2-이명숙

부천지부: 서양화1-김하용,박상기 서양화2-전안하,전화순,황민자 판화-서인희 문인화-백윤조
..............수채화-강서린

서귀포지부: 한국화2-강민영 현대공예(도자)-양형석

성남지부: 서양화1-이영미,정애란,조현숙 서양화2-조현묵,최경락

수원지부: 한국화2-최정미 서양화1-신경옥 서양화2-홍문순

시흥지부: 한국화2-연채숙 서양화2-전귀복,현영경

아산지부: 서양화2-이문희

안동지부: 서양화2-권은숙,김재현,남상헌,이재성 문인화-김분랑

안산지부: 서양화2-강경순,김미애,우옥경,원성순,이미희,이수영

안성지부: 서양화2-장혜숙

안양지부: 한국화2-박성미,정민주,이혜연 서양화2-김국희,김민주,진광산 수채화-공찬희

양주지부: 서양화2-최연욱

영동지부: 서예2-배은규 디자인-이성주 문인화-김명동

영월지부: 한국화2-황옥순 서양화2-지한솔,천정자 전통미술공예(서각)-고진국

용인지부: 한국화2-전철자 서양화1-김희성 서양화2-신수철,천인숙,최혜상
..............현대공예(도자)-김정순 문인화-류순섭 수채화-송미숙,이영미

의왕지부: 서양화1-조숙연 서양화2-김숙

의정부지부: 서양화2-김드보라,김은희,서덕례,양미덕,최덕순 조각-박한흥 문인화-김은미

진도지부: 한국화2-김내량

전주지부: 서양화2-곽정우 조각-김성수,홍경태

진주지부: 서양화2-이도경 서예2-김선주

청송지부: 서예2-김두영

청주지부: 한국화2-박은행 문인화-변희자

파주지부: 서양화2-서영란,정진동 전통미술공예(도자)-조윤서 수채화-김경희 조각-이국희

포천지부: 한국화2-이논수

포항지부: 한국화2-김기화 서양화1-김은숙,민기식 서양화2-김현우,송은서,임주은,현차용
..............문인화-이은구 수채화-김수현 민화-최신희

춘천지부: 한국화2-박경숙

하동지부: 서양화2-정은숙

홍성지부: 문인화-김기우

임실지부: 서양화1-최은정

이전글 2017 국제적정기술디자인대전 수상자 명단공고
다음글 제37회 대한민국미술대전 문인화부문 개최 공고
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.