HOME > 미술문화계소식 > 협회소식
 
  259   (사)한국미술협회   2013-11-28
  2013년도 신입회원(하반기) 가입통과자 명단 (제3차 이사회의 승인#13.11.27)   9047

11월에 각 분과별 심의에서 통과된 본부 및 지회(지부) 신규 회원신청자가
< 제3차 이사회의(2013.11.27(수) > 에서 아래와 같이 인준되었습니다.

※ 참 고
1) 본부(서울)통과자 회원은 이사회 승인이후, 본인이 원서에 기재한 주소로 결과가 개별
....발송됩니다. 가입절차를 기재한 공문이 첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+
....장학기금 납부) 하시면 됩니다.

2) 지회,지부 소속으로 통과된 회원은 이사회 승인이후, *해당소속지부* 및 *개인*에게
....공문으로 발송됩니다. 해당자는 소속지부에 등록절차를 거치시면 됩니다.
....또한, 가입절차를 기재한 공문이 첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금
....납부) 하시면 됩니다. (※ 지부회원의 경우 본부 입회등록비(연회비 포함)와
......................................해당지부의 연회비를 양쪽에 납부하셔야 합니다!! )

⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔

2013년도 하반기 신입회원 가입 승인
<본부 : 총 147 명 >

◎ 한국화(2)분과 (위원장:이승연 2013.11.20(수) 심사)_총 23 명
= 강성혜 강수경 고은희 권명택 김경원 김부자 김인숙 박선미 심수지 심용섭 이미화 이승은
...이은남 임기만 임춘하 장윤정 정용진 조성희 최경자 최난숙 황인숙 전인숙 고석완

◎ 서양화(1)분과 (위원장:김석중 2013.11.21(목) 심사)_총 6 명
= 김도희 양미득 유은자 전정미 한혜경 정경희

◎ 서양화(2)분과 (위원장:문칠암 2013.11.12(화) 심사)_총 36 명
= 권정연 김명자 김명자 김연지 김영자 김영희 김정순 김행림 배옥수 송시현 양은숙 엄명숙
...오세철 이강부 이순영 이유나 이제훈 이칠환 이향란 임용희 장원모(현숙) 정경애 정미선
...정숙자 조영주 조해균 조현정 주경숙 최금자 최순옥 최철순 한경자 한숙희 홍금선 홍현동
...황경희

◎ 현대공예분과 (총괄위원장: 김광렬) 2013. 11.15(금) 심사)_총 2명
[총괄위원장: 김광렬] <금속>위원장 : 김경환 <도자>위원장 : 한석호
<목칠>위원장 : 신영식 <섬유>위원장 : 이필하
...................................................................= [금속] 연현주 최재원

◎ 서예분과 (1분과위원장 : 박정자 / 2분과위원장 최은철 : 2013.11.25(월) 심사)_총 1명
...[한문] 박병희

◎ 평론.학술분과 (위원장: 임재광 2013.11.21(목) 심사)_총 3명 = 김진엽 박규진 김진엽

◎ 디자인분과 (위원장: 황만석 2013.11.04(월) 심사)_총 4 명 = 김정수 신서영 이향아 찬희

◎ 문인화분과 (위원장: 김영삼 2013.11.19(화) 심사)_총 3 명 = 이광수 장연희 조영자

◎ 수채화분과 (위원장: 오정식 2013.11.13(수) 심사)_총 8 명
= 김경식 김명희 김영란 김영숙 박인희 손명환 장승례 정란숙

◎ 미디어아트분과 (위원장: 설휘 2013.11.15(금) 심사)_총 2 명 = 배정완 빈태경

◎ 전통공예분과 (총괄위원장: 서진태) 2013.11.19(화) 심사)_총 59 명
[전통미술위원장: 김상철 / 전통공예위원장: 박외수]
<불화>위원장 : 유경자 <서각.목공예.나전칠기.석공예>위원장 : 장용호
<도자.전승.장식.금속.칠보>위원장 : 김용철 <한지.닥종이.한지그림>위원장 : 이유라

= [도자] 김대철 김동흥 김용득 정혜자 최영자 [한지] 김금비 박봉덕 윤서형 한진수 황영숙
...[서각] 김광성 김재화 김정자 김종범 김종일 신세철 장석운 조병재 최홍식 황치관 정혜경
...[목공예] 권기설 권영익 김영구 김영필 소병국 신영호 심재연 윤재선 최용석 김재헌 문병모
..............정배균 [염색] 천경자 [복식] 정임전 [자수] 이명애
[민화] 장혜녕 정복희 김동학 김애경 김은경 문선영 박정남 오인효 이상도 전미향 채정현
.........최미정 최영란 한을순 홍대희 황은자 [선묵화] 김상란 백재순
[불화] 김미수 김희지 여순자 윤정희 이은설 황영해 조춘자 배순옥 김동국 김명숙 김수경
......... 김숙자 안성자 윤명희 이희옥 조금자(우화) 이임선

=========================================================

※ 지회, 지부 신입회원(하반기) 통과자 <총268명>

(서울)강북지부: 전통공예(불화)-전장일.......(서울)강서지부:서양화2-이기숙 /수채화-천인경

(서울)광진지부:수채화-송미희.......(서울)노원지부:서양화2-배호연

(서울)송파지부:서양화1-이경희.....(서울)양천지부:서양화2-박숙녀 박영신 주숙경 /서예2-이상철

(서울)은평지부:서양화2-강성숙 신연옥/ 수채화-정지영.....(서울)중랑지부:서양화2-이운선

<대구지회>한국화1-김동휘 김옥연 박정영 /한국화2- 김경순 문순덕 손동환 이영수 이영술 장순영
................서양화1-윤기원 이우석 홍윤성 /서양화2- 김향숙 박희주 안태환 정영주
................현대공예(도자)-김순옥 김진욱 이경옥 (금속)김지아 김현준 문선영 송인익 장애지
................조현수 / 서예1-김미경 김선애 시연옥 신영주 이동연 이영숙 지화자
................서예2-우구택 이종래 최현구 / 디자인-김정아 문인화-김영자 성숙향

<대전지회>한국화1-조순미 / 한국화2-김양자 방길혁 이상숙 장건이 정은광
................서양화1-김수복 김탁 최기정 / 서양화2-장계종 조각-이재윤 / 현대공예(목칠)-강묘수

<부산지회> 서양화1-이성애 / 서양화2-김복득 박향숙 양희자 이선희 전채돈 / 서예1-손제명
................서예2-정종희 / 디자인-이주영 문인화-이흥선 / 수채화-김해연
.................전통공예(서각)-권미송

<인천지회> 한국화1-김형민 / 한국화2-신은섭 / 서양화1-최태분 / 문인화-안명해
.................서양화2-강보숙 김란 김영미 박수미 박희선 손원희 전동순 조영미
.................서예2-권현주 김인순 박영자 박찬애 이막동 전상순 정석남 김연숙
.................수채화-강유자 권정순 박은영 신형숙 예필순 유인숙 이남숙 최정명 최현희

<제주지회> 문인화-양태호

강릉지부: 서양화2-이복자 / 수채화-유주미 이경희

거제지부: 서양화1-장혜영

거창지부: 전통공예(민화)-천경선

고양지부: 서양화1-김정윤 김지선 정미경 / 서양화2-김영운 / 조각-오혜린 / 디자인-조기원
..............문인화-박경수

과천지부: 한국화2-장광순 전남숙 / 수채화-송향숙

광명지부: 서양화1-김정애 이승희

광주지부: 서예2-김홍배 / 문인화-김형진 / 수채화-고현주 김경인

구례지부: 서양화2-유경자 / 수채화-정경희

구미지부: 문인화-백아현 손대산

군산지부: 서양화1-송희은 / 서양화2-강경숙 전대성 / 서예2-송무홍

김포지부: 서양화1-강제인 / 서양화2-박진숙 이정자 이혜영

김해지부: 서양화2-장미자 / 서예2-김인재 하태영 / 수채화-권기회

남양주지부: 수채화-권자심 최계숙

남원지부: 한국화2-이입분 / 문인화-김도훈

논산지부: 서양화2-김영순 최종환

밀양지부: 한국화1-이영미

보령지부: 서양화1-하일해

보성지부: 문인화-정육재

부천지부: 서양화2-이윤경 장주화 문인화-강해운

상주지부: 전통공예(도자)-고윤길

성남지부: 서양화2-신숙희 홍은앙

수원지부: 한국화2-김여수 / 서양화1-박은주 / 서양화2-김영희 김정식 김현자 박준구 이동숙
..............수채화-조경문 함성효 / 문인화-팽분향

시흥지부: 한국화2-강미숙 / 서양화1-안성환 / 수채화-이미형
..............서양화2-권병애 김옥희 박선희 윤성순 윤영순 이기선 조선행

아산지부: 서양화2-이화석/ 현대공예(도자)-안소연

안산지부: 한국화2-이우자/ 서양화1-오옥이 임개화/ 서양화2-문혜영 사영희/ 조각-김덕순
..............서예2-문단순 배덕미 이하영/ 수채화-염미숙 이복선

안성지부: 서양화1-김계완

안양지부: 현대공예(도자)-김경숙

양산지부: 한국화2-권정희/ 서양화2-김정숙 이양희/ 전통공예(전통도자)-신헌균(신한균)

양양지부: 서양화2-최금란/ 서예2-손인환

양주지부: 한국화2-황애자

여주지부: 서양화2-정소희

영동지부: 서양화2-김정희 전은 / 문인화-최경숙

영주지부: 서양화2-유명숙 전통공예(민화)-정선옥

영천지부: 서양화2-김재희 장선애 조해숙

예천지부: 서예2-김종철

오산지부: 서양화2-이상숙

용인지부: 한국화2-이정숙 정국 / 서양화1-김수진 / 수채화-김영태 이수정 전명희

울진지부: 서양화2-이주연 / 서예2-최준용

의왕지부: 서양화1-국상윤

전주지부: 한국화2-백진숙 / 문인화-이점이 / 전통공예(한지)-김현미

진주지부: 서양화2-권영숙 / 서양화2-김병옥

창원지부: 현대공예(금속)-이수진 허선옥 / 문인화-박은희 이월선 / 수채화-문영미

천안지부: 한국화2-우혜숙 윤숙자 / 서양화1-정문숙 /
..............서양화2-박명숙 박효연 백지은 은미숙 디자인-연선미

청양지부: 애니메이션-이은우

청원지부: 한국화2-민병구 박향옥 / 서양화2-김정숙 유경희 이은애 황병훈 / 수채화-오순이

청주지부: 한국화2-김연경 박해도 우정자 / 패션-나미향

칠곡지부: 서예2-김한수

파주지부: 한국화2-이김천 / 서양화2-이정현 함수연 / 서예2-손정남

평택지부: 패션-박혜숙

포천지부: 한국화2-이명자 / 서양화1-임선자

포항지부: 한국화2-이기영 최미경 / 서양화2-김원재 / 수채화-황경화

하남지부: 서양화1-송경희

합천지부: 문인화-김옥경 유응주 윤미영

화성지부: 서양화2-정영미 문인화-이병용

이전글 국립현대미술관 서울관 규탄대회-11월27일(수) 오후4시 국립현대미술관 서울관
다음글 한국미술 50년사 한국미술작가 총명감 참여안내(마감일:4월30일까지연장)
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.