HOME > 미술문화계소식 > 협회소식
 
  269   (사)한국미술협회   2014-06-19
  2014년도 신입회원(상반기)가입통과자 명단(제2차 이사회의 승인 #14.6.18)   10783

지난 4월부터 5월까지 각 분과별 심의에서 통과된 본부 및 지회(지부) 신규 회원신청자가
< 제2차 이사회의(2014.6.18(수) > 에서 아래와 같이 인준되었습니다.

※ 참 고
1) 본부(서울)통과자 회원은 이사회 승인이후, 본인이 원서에 기재한 주소로 결과가 개별
....발송됩니다. 가입절차를 기재한 공문이 첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+
....장학기금 납부) 하시면 됩니다.

2) 지회,지부 소속으로 통과된 회원은 이사회 승인이후, 해당소속지부 및 개인에게 공문으로
....발송됩니다. 해당자는 소속지부에 등록절차를 거치시면 됩니다.
....또한, 가입절차를 기재한 공문이 첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금
....납부) 하시면 됩니다. (※ 지부회원의 경우 본부 입회등록비(연회비 포함)와 해당지부의
........................................연회비를 양쪽에 납부하셔야 합니다!!)

=========================================================
2014년도 상반기 신입회원 가입 승인

<본부 : 총 129 명 >

◎ 한국화(2)분과 (위원장:이승연 2014.05.21(수) 심사) _ 총 8 명
= 변우연 심인섭 유동숙 이경혜 이미숙 최미선 최영엽 허성태

◎ 서양화(1)분과 (위원장:김석중 2014.05.15(목) 심사) _ 총 11명
= 김민정 김희진 모명순 박여주 박지현 신인섭 신흥우 안춘희 우미경 윤순자 이서하

◎ 서양화(2)분과 (위원장:문칠암 2014.05.14(수) 심사) _ 총 55명
= 김가범(성애) 김동선 김미영 김숙자 김순자 김신숙 김용집 김은애 김현정 김현주 나현순 노승주
...맹순자 명창원 박경순 박기순 박영희 박지원 송미란 송영순 신은희 신천연 안영란 안호경 양정훈
...오영례 윤미애 윤성자 은명주 이경선 이영자 이예성 이정민 이정숙(서정) 이주현 이철형 인옥례
...장경미 전복순 정미래 정은미 정진 조경숙 조민진 조영숙 주은영 창숙현 최경옥 최미령 최미희
...최정윤 최종립 한영일 함정도 허찬

◎ 조각분과 (위원장: 신동희 2014.05.16(금) 심사) _ 총 3 명
= 백하리 이상섭 지연신

◎ 현대공예분과 (총괄위원장: 김광렬) 2014. 5.09(금) 심사) _ 총 3 명
<금속>위원장 : 김경환 <도자>위원장 : 한석호 <목칠>위원장 : 신영식 <섬유>위원장 : 이필하
= [도자] 안정현 장소연 황승욱

◎ 서예분과 (1분과위원장 : 박정자 / 2분과위원장 최은철 : 2014.05.21(수) 심사) _ 총 1 명
= [한문] 김미경

◎ 디자인분과 (위원장: 황만석 2014.05.12(월) 심사) _ 총 2 명
= 조성민 최영규

◎ 문인화분과 (위원장: 김영삼 2014.04.28(월) 심사) _ 총 4 명
= 김순경 김순자 박은숙 원춘옥

◎ 수채화분과 (위원장: 오정식 2013.05.29(수) 심사) _ 총 17 명
= 강순덕 구영옥 김순자 김이선 김인숙 김임순 김정오 박승남 방효남 서영근 송재준
...신은숙 심순임 정낙희 조귀남 최인란 최혜진

◎ 전통공예분과 (총괄위원장: 서진태) 2014.05.13(화) 심사) _ 총 25 명
[전통미술위원장: 김상철 / 전통공예위원장: 박외수]
<불화>위원장 : 유경자 <도자.전승.장식.금속.칠보>위원장 : 김용철
<한지.닥종이.한지그림>위원장 : 이유라 <서각.목공예.나전칠기.석공예>위원장 : 장용호

= [나전칠기] 박병섭 [목공예] 김진수 양재영 [칠보] 김혜경 [복식] 이윤숙 [장식] 안지영
...[민화] 강금실 고경희(금정) 김철수 박안준 박진선 서정애 손서이 양진심 유해순 이미란
..............이서원 이영숙 이춘희 이헌수 이현자 지민선 최윤정 최인숙 최천숙

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

지회,지부 신입회원 통과자 <총 359 명 >

강동지부: 서양화1-원미연 문인화-유혜정
(서울)
강서지부: 서양화1-유지연 서양화2-엄영순
(서울)
구로지부: 조각-강우석 문인화-전지우
(서울)
노원지부: 서양화2-김남임
(서울)
동작지부: 서양화1-이승근 전통미술.공예(기타)-전상규
(서울)
성동지부: 서양화2-김상선
(서울)
송파지부: 서양화2-강혜정,김정출
(서울)
영등포지부: 서양화1-고향자 서양화2-송봉름
(서울)
<대구지회>: 서양화1-최원자 서양화2-신유정,오은영,이경희,최칠임 조각-김아영,김형표
..................서예2-이순자 디자인-유영옥,이상운 미디어아트-노기남 수채화-배은숙,홍향아
..................전통미술.공예(불화)-전연호 (섬유)-김순옥

<대전지회>: 한국화2-김옥임,박차분,임진우 서양화2-권미영,김득,박재순,송은영
..................서양화1-신수산나 조각-김현민 현대공예(금속)-배정길 서예2-박민순,한규범
..................수채화-전병미,홍명희 전통미술.공예(목공예)-양병호

<부산지회> : 한국화1-오호경 서양화1-김미지,김영주,전영란 서양화2-김경순,김명금,김명순,
..................김정희,김혜숙 문복자,박다원,박영숙,박화숙,송태분,신외주,염명숙,유명희,이지현,
..................이향순,장문자,최수경,최숙희 조각-이학성 판화-박동채 수채화-윤정임,이학자

<울산지회> : 한국화1-최순희 조각-최준필

<인천지회>: 서양화1-김말숙 서양화2-박화숙,이경숙,조인순,최미혜,황은영
..................서예1-김혜정 서예2-전우숙 문인화-양준용 수채화-강남옥,김명식,석청미

강릉지부: 수채화-문은순

거제지부: 서양화1-박광수 서양화2-주영훈

거창지부: 전통미술.공예(민화)-이명월

경기광주: 한국화2-김현주 조각-최혜광

경산지부: 수채화-이종훈

경주지부: 서양화2-최자은 조각-권도영 서예2-정기교,최두헌 문인화-이경만 수채화-배미라

고성지부: 서양화2-이옥경

고양지부 : 서양화1-김규혁,엄경희,이민자 서양화2-김진수,신미영,이수연,이태경,정연화
...............서예1-송영옥

과천지부: 수채화-최미옥

광명지부: 한국화2-윤태식 서양화1-고은라 조각-박안식 현대공예(도자)-김영자

구미지부: 서양화2-변미자,이시활,이향숙,이현주,최솜결,하정은 서예2-박정연

김제지부: 한국화2-김영심

김해지부: 한국화2-이현정 서예2-강재철,김성영,박용식 전통미술.공예(서각)-정봉환

김포지부: 현대공예(도자)-이성심

남양주지부 :서양화1-남윤희

남원지부: 한국화1-신동근 한국화2-양학식 서양화2-한수연 조각-장홍철
...............현대공예(도자)-이병구,(금속)임성문 서예2-공무택,이문환.이복순

당진지부: 한국화1-서진석 서양화2-조인숙 현대공예(도자)-민혜경 문인화-최경용,박재현

동두천지부: 한국화2-김춘전 ,이금휘 서예2-정익환

동해지부: 서예2-황경순

마산지부: 한국화(2)-김옥숙 서양화2-김현희,정은숙,한경옥

목포지부: 서양화2-신애숙 서예2-박미선,전남철

밀양지부: 서양화2-박경자

부여지부:서예2-김미희

부천지부 : 현대공예(도자)-정재은,한현영 수채화-김정수,박후순,이용미,임순옥,천지숙

상주지부: 서양화1-손경화 서양화2-김헌진 판화-김봉기

서귀포지부: 서예2-강봉석,이정훈

서산지부: 서양화2-한동철

성남지부: 한국화2-이기순 서양화1-강유정 조각-심달섭 디자인-이도영,김윤경
...............서양화2-김명숙,김정열,박미옥,신영미,유명자,이숙희,이순득,이은혜,이종숙,조진순,
...............하대경,함미영 / 수채화-김남훈,김미영,박형연,장정화,최미정

속초지부: 서양화1-전지은 서양화2-김병택

수원지부: 서양화2-홍순월

순천지부: 한국화2-김숙희 서양화2-박종숙,양기섭,이현진 수채화-김지현,박미경,양민희

시흥지부: 서양화2-이지은

아산지부: 서양화1-윤선희 조각-이민엽 수채화-김윤정

안산지부: 서양화1-김지영,유우연 조각-김용현 서예1-오현 디자인-이철순 문인화-백경애,최경자
...............수채화-김숙연,김행춘

안양지부: 한국화1-이치영 한국화2-김병현,한석봉 서양화1-강명선,박선희 판화-육경란
..............서양화2-강사임,서은주,이수애,정정자 조각-유정민 현대공예(도자)-오지은
...............수채화-송은하

양산지부: 서양화2-김지영,박형필,안성자,허훈화 전통미술.공예(도자)-김진량

여수지부 : 서양화2-김향숙 조각-한종근 서예2-이장욱 수채화-최운희,허영자

영주지부: 서양화2-김선옥,김차남 전통미술.공예(압화)-권미숙

영천지부: 서양화2-박경희,이수정

용인지부: 서양화2-김수경,김재주,박안순,예미숙,임상선,최정완 서예2-이은숙 수채화-김희자

원주지부: 한국화2-조현자,채경주 현대공예(도자)-황경희

익산지부 : 서양화2-이우철 수채화-황현미

의왕지부: 문인화-연경흠,정창흥,서춘호

의정부지부 : 한국화2-조윤영 조각-조창환 수채화-이경임

전주지부: 서양화1-장동호 서양화2-김미나,김정효 문인화-김나현,박춘자,정훈
..............수채화-김희순,이현순

정읍지부: 조각-고환만 현대공예(도자)-김정순

제천지부: 서양화2-정임

진주지부 : 한국화2-배상숙,홍선우 서양화2-김보경,김화순,이미순 서예2-박경애,이영숙,제환수

진해지부: 서양화2-김미경

창원지부: 서양화1-오희선 서양화2-김현숙,손선순,오경애,이선희,정유경 현대공예(목칠)-고민정
..............문인화-이영숙,최정숙

천안지부: 서양화2-강연순,서주아,육소라,이신재,이영미,이은주,전소희,전혜영,홍은숙
..............문인화-이선희 수채화-김필남

청도지부: 조각-박종태

청원지부: 서양화1-배진병 서양화2-김미희,이상선,조태섭 수채화-김미경

청주지부: 한국화1-임민수,정유진 한국화2-박종순,이상순,임문숙 서양화1-우은정
..............서양화2-고경남,정미영,채봉희,최민건,한준희 조각-강완규,이선구,임태경 디자인-권순욱

춘천지부: 수채화-조휘증

칠곡지부: 서양화2-박희숙,이원종

파주지부 : 서양화2-한이타

평택지부: 서양화1-신은주 수채화-김보민

포항지부 : 서양화2-강성금 전통미술.공예(민화)-신동옥

하남지부: 서양화2-정수정

함양지부: 서양화2-한성희 조각-이수연 전통미술.공예(서각)-송인찬

해남지부: 서양화2-민영숙

홍성지부: 한국화2-성창숙

화성지부: 서양화2-김응섭 조각-서용준

(가칭)마포지부: 서양화2-유승림,정장환,최우선 미디어아트-이광희,정기민

(가칭)순창지부: : 판화-김대곤,김정귀,박현진,소진숙,윤주희 문인화-송기심

(가칭)화순지부: 한국화2-정태현 현대공예(도자)-송팔영
.......................서예1-박성수 서예2-배온희,조천형,최영문
.......................문인화-조영호 미디어아트-박흥식,성치풍,원성준,정승석,조명숙

이전글 ■한국미술협회 상임고문 故김흥수 화백 영결식■
다음글 2014 한국미술협회 기증작가 초대전(7.16~29) 이형아트센터
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.