HOME > 미술문화계소식 > 협회소식
 
  285   (사)한국미술협회   2015-06-18
  2015년도 신입회원(상반기)가입통과자 명단....(제2차 이사회의 승인 #15.6.17)   5596

지난 6월 17일 각 분과별 심의에서 통과된 본부 및 지회(지부) 신규 회원신청자가
< 제2차 이사회의(2015.6.17(수) > 에서 아래와 같이 인준되었습니다.

※ 참 고
1) 본부(서울)통과자 회원은 이사회 승인이후, 본인이 원서에 기재한 주소로 결과가 개별
....발송(연말 또는 2015년 6월 4번째 주 도착예정)됩니다. 가입절차를 기재한 공문이
....첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부) 하시면 됩니다.

2) 지회,지부 소속으로 통과된 회원은 이사회 승인이후, 해당소속지부 및 개인에게 공문으로
....발송(연말 또는 2015년 6월 4째주 도착예정)됩니다. 해당자는 소속지부에 등록절차를
....거치시면 됩니다. 또한, 가입절차를 기재한 공문이 첨부되오니 참고하시어 등록(입회비+
....연회비+장학기금 납부) 하시면 됩니다. (※ 지부회원의 경우 본부 입회등록비(연회비 포함)
....와 해당지부의 연회비를 양쪽에 납부하셔야 합니다!! )
=========================================================

★ 본부 통과자 < 총 156 명 >

◎ 한국화(1)분과 (위원장:김선득 2015.5.19(화) 심사) _ 총 1 명
= 김철홍

◎ 한국화(2)분과 (위원장:이승연 2015.5.14(목) 심사) _ 총 21 명
= 강명숙 고광순 고아라(은립) 곽민수 김요주 김지현 남용민 남희자 노용심 류동수 박부자
...박행자 박화일 오묘순 이안자 정귀조 정명숙 조영순 최규정 한봉운 한세현

◎ 서양화(1)분과 (위원장:김석중 2015.5.19(화) 심사) _ 총 7 명
= 강환춘 김수희 김지수 황서하(황진) 홍연자 배한성 주현옥

◎ 서양화(2)분과 (위원장:문칠암 2015.5.06(수) 심사) _ 총 31명
= 고수금 권현숙 권혜숙 김동춘 김명숙 김서윤 김용백 김은경 김이주 김정란 김종노 노소희
...명은주 문정희 문호 박부기 박영선 석경옥 송백송 이부경 이정우 임은주 전은희 정금란
...정숙향 조교남 최경은 최미영 최옥자 하창희 이승원

◎ 조각분과 (위원장: 신동희 2015.5.11(월) 심사) _총 2 명
= 이동연 박종미

◎ 현대공예분과 (총괄위원장: 김광렬) 2015. 4.24(금) 심사) _총 1 명
<금속>위원장 : 김경환 <도자>위원장 : 한석호
<목칠>위원장 : 신영식 <섬유>위원장 : 이필하

= [도자] 한주은

◎ 서예분과 (1분과위원장 : 박정자 / 2분과위원장 최은철 : 2015.4.27(월) 심사) _총 2명
= [한글] 이승규 [한문] 홍종완

◎ 디자인분과 (위원장: 황만석 2015.5.07(목) 심사) _총 3 명
= 김영배 이지선 홍영일

◎ 문인화분과 (위원장: 김영삼 2015.5.18(월) 심사) _총 5 명
= 박상화 이기관 이미자 정해숙 한금란

◎ 수채화분과 (위원장: 오정식 2015.4.27(월) 심사) _총 16 명
= 김영우 김옥경 김형숙 김희진 문형인 배은미 신귀화 심옥규 유영희 유정진 이미옥 조윤경
...천은재 하진희 한경란 홍윤영

◎ 전통공예분과 (총괄위원장: 서진태) 2015.5.12(화) 심사) _총 45 명
[ 전통미술위원장: 엄재권 / 전통공예위원장: 박외수 ]
<불화>위원장 : 유경자 <도자.전승.장식.금속.칠보>위원장 : 김용철
<선묵화>위원장 : 김창배 <서각.목공예.나전칠기.석공예>위원장 : 장용호
<한지.닥종이.한지그림>위원장 : 이유라 <복식.염색.섬유채색>위원장 : 김제권

= [복식] 이왕숙 [목공예] 최수완 [도자] 강무창 최종일
...[서각] 김덕규 김현창 박광식 정시목 최창수
...[불화] 권석조 권세환 권태식 김경우 김대호 김말선 김상규 김선희 김영란 김영모 김영섭
.............김정임 김지연 김해숙 김호규 김호심 류영조 박만용 서예원 신현득 원혜경 윤미현
.............이상범 이영숙 정병룡 정선옥 정연조 정정분 정희웅 조규수 한상안 강희라 구정애
.............윤은하 정시하 천성옥

◎ 민화분과 (위원장:김재춘 2015.4.22(수) 심사) _총 22 명
= 강미정 김금주 김연임 김영자 김은선 김춘열 박옥순 신승엽 신현희 유원화 이수혜 전미경
...정학진 최경순 최영경 홍지연 박순미 김용직 김정자 선순애 조남선 최현혜

==========================================================

★ 지회,지부 신입회원 통과자 <총 336 명 >

강남지부(서울) : 서양화2-권현숙

강서지부(서울) : 서양화2-김영애,문남희,최광남

동작지부(서울) : 서양화1-김강현

서대문지부(서울) : 수채화-김경인

서초지부(서울) : 한국화2-김주인 서양화2-이은영

중구지부(서울) : 수채화-정진례

중랑지부(서울) : 서양화2-성백숙

<광주지회>: 한국화2-박명숙 조각-김주호,윤정귀 서예2-나숙희

<대구지회>: 한국화1-김미숙,정익현 수채화-김희경 디자인-문석진
...................한국화2-김광일,김성숙,김윤정,노유겸,박재이(희),박종일,유지연,이달원,임종화,
...............................정현정 서양화2-강승경,김영자,조순옥,최원정,한해숙
...................서예1-양옥지 서예2-이영준 문인화-곽봉순,배미자(란),안중렬,정승화
...................현대공예-(도자)여송하 (섬유)이주은

<대전지회>: 한국화2-김명숙 서양화2-송지연 조각-강고은
...................전통미술공예(도자)- 김영진,김종우,박미경,이경원,이경희,이종무

<부산지회> : 한국화2-김흥식 서양화2-권태수,김문정,김복남,김해자,박경혜,박태화,서진승,
.......................................................이미라,이영오,이진이, 이혜련,장문자,최영조,홍승옥
...................서예2-배정일 수채화-김춘희,서경숙 조각-허혜원

<울산지회> : 서양화1-고두영 조각-김리경 현대공예(섬유)-반미란

<인천지회>: 한국화1-장선아 한국화2-유영희 서양화1-김기임,박진화,이미혜,이영임
...................서양화2-김민영,신정식,장상숙,정인애,최안나,한덕순,한선희 문인화-이현자,임숙현
...................수채화-김미숙,박선화,이하숙,조을성 서예2-김장본,조남년

가평지부: 한국화2-최미희 서양화1-안영옥(선영),함연식 서양화2-서건자,이숙현

강화지부: 한국화2-김영순 서양화1-조중현,최길용 서양화2-방경이,이지빈 수채화-원명숙

거창지부: 문인화-석지은

경산지부: 한국화2-강영수 서양화2-백순임

고성지부: 서예1-문종두

고양지부 : 한국화1-이상형 한국화2-이은화 수채화-김희숙,조진희 민화-김계순,김정원
...............서양화2-김동연,김민선,박영귀,이명수,이선주,임선옥,정영경

과천지부: 수채화-최혜경

광명지부: 서양화2-최남순 수채화-문희자,백은영,조석원 민화-엄미금

구례지부: 한국화1-조수진

구리지부: 한국화2-정희연

구미지부: 한국화2-조문영 서양화1-장희수

군포지부: 서양화2-류주현(주연)

군산지부: 서양화1-이권숙 문인화-김경아,전숙자

김제지부: 한국화2-김옥주,이선옥 문인화-강춘재

김천지부: 서양화1-윤희선 서양화2-한유경 디자인-김성철

김해지부: 한국화2-김애정,손자은,예영희,옥도윤,정도숙 서양화2-유미경

금산지부: 조각-김경석

김포지부: 문인화-안금자

남양주지부 :서양화1-정영진 서양화2-서경자,정민화 수채화-박미순

당진지부: 서양화2-김시연,이병수

마산지부: 한국화1-임충섭 서양화1-천성진 서양화2-정순이,주진려 조각-양리애
...............서예1-곽복련 전통미술공예(도자)- 이수진

목포지부: 한국화2- 김영곤 서예2-김정희

부안지부: 수채화-오희자

부천지부 : 한국화2-박영희 서양화2-김경옥,신경하 수채화-이숙희
...............전통미술공예(도자)-김은혜,이설희

상주지부: 전통미술공예(서각)-조남도

서귀포지부: 서예2-이성오(동준) 문인화-양영란

서산지부: 서양화1-강현자

세종지부: 서양화2-김현자,성현미,신미정,오해경

성남지부: 한국화2-이현진 서양화1-이영희 서양화2-박유정,이희남,정혜숙,홍선미
...............현대공예-(도자)김문정,서영예 수채화-박정선,이순자

수원지부: 한국화2-박경선,천병선 서양화1-서길호,이득현,이옥경(하경)
...............현대공예(도자)-이제일 서양화2-곽순명,박선자,박은미,신춘재,신혜경,심현희,
............................................................유복례,이부강,장현희,조윤희,조현숙

순천지부: 서양화1-송동하,정해정 서예2-고석주,신오식 전통미술공예(서각)-박종원
...............전시기획.미술행정-곽형수

순창지부: 문인화-윤여심

시흥지부: 서양화2-문동순

아산지부: 서예2-맹종녀

안산지부: 한국화2-조용상 서양화1-설윤혜 서양화2-김현진,이선옥,정시영,한혜경
..............문인화-박상선,박옥희,박은준 서예1-김연숙,김정숙,원희자 수채화-이옥주

양산지부: 서양화1-공현진 서양화2-박미숙,박정자 수채화-권양숙

예산지부: 수채화-김은지

여수지부 :서양화1-한희정 서양화2-이인

영동지부: 서예2-남호영,정기옥

영주지부: 서양화2-김미주

용인지부: 한국화2-정혜자 서양화1-김성지,김수옥,박유경,서은순 서양화2-박지혜,윤영숙
...............서예2-주철호 디자인-민경선 수채화-양재희,오영희,윤영숙

원주지부: 한국화2-신동복 서양화2-계인옥

이천지부 :서예2-이상욱

의왕지부: 서양화2-권단이,김순이,성인순,심완순

의정부지부 :서예1-강민영,박성희

전주지부: 한국화2-김현덕,이중기 서예2-안복희 문인화-배영숙,홍성수 수채화-왕정연

제천지부: 문인화-이영재

진주지부: 서양화1-김연희 서양화2-박경아,손점섭,정현정 서예2-김종근 문인화-안영권,황성규

진천지부: 서예2-권처기,박영선 민화-양순희

진해지부:문인화-박남순

창원지부: 서양화2-정연의

천안지부: 한국화1-김지영 한국화2-정혜영 서양화2-강미숙,김성자,풍순애
..............수채화-김향미,남미경 전통미술공예(한지)-배영숙

청주지부: 한국화1-이용택,이재정 한국화2-유상연,이성열,최명숙 서양화1-이미정
..............서양화2-박인숙,신영순,이종선 현대공예-(도자)김경원 (섬유)송재민
..............서예1-김희정 서예2-신종순 디자인-최정아 문인화-최명자
..............수채화-이은아 전통미술공예(도자)-천미선 패션-정혜순

충주지부: 문인화-남기형,이은하,한종석

평택지부: 서양화1-배춘효 서양화2-정혜원

포항지부 : 서양화2-김민희,류병우,변만석,임세영,임영서 수채화-이진광

하남지부: 전통미술공예(도자)-서회진,(나전칠기)조대용

하동지부: 서양화2-문숙영,최외자 서예2-한미숙

홍성지부: 서양화2-강연희,김용옥 문인화-양정자

화성지부: 서양화2-김정인,나미숙 서예2-권혁룡

(가칭)단양지부: 한국화2-김선자 서양화2-민병순,윤선자,이옥자,황부숙 조각-김우경
.......................서예2-장재혁 문인화-정상례 전통미술공예(한지)-양혜영,(도자)김은식

이전글 ◆ 2015년4월1일 '(사)한국미술협회' 와 '미술등록협회' 업무협약체결
다음글 ◆ 2015년7월6일 '(사)한국미술협회' 와 '(사)아시아청년예술가육성협회' 업무협약체결
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 812호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.