HOME > 미술문화계소식 > 협회소식
 
  354   (사)한국미술협회   2021-07-27
  2021년도 신입회원(상반기) 가입통과자 명단 (제2차 이사회의 승인 #21.7.23)   2713

금번 6월 29일 각 분과별 심의에서 통과된 *본부 및 지회(지부) 신규 회원* 신청자가
<< 제2차 이사회의(2021.7.23(금) >> 에서 아래와 같이 인준되었습니다.

※ 참 고
1) 본부(서울)통과자 회원은 이사회 승인이후, 본인이 원서에 기재한 주소로 입회 결과가 개별
....발송됩니다. (2021년 7월 28일 문자전송 및 우편발송 예정)
....또한, 공문에 첨부된 내용을 참고하시어 등록(입회비+연회비+장학기금 납부) 하시기 바랍니다.

2) 지회,지부 소속으로 통과된 회원은 이사회 승인이후, 해당소속지부 및 개인에게 공문으로
....발송됩니다. (2021년 7월 28일 문자전송 및 우편발송 예정)
....해당자는 소속지부에 등록절차를 거치시면 됩니다. 또한, 공문에 첨부된 내용을 참고하시어
....등록(입회비+연회비+장학기금 납부) 하시기 바랍니다.

....(※ 지회,지부 회원의 경우 본부 입회등록비(연회비 포함) 와 해당지부의 연회비를
........양쪽에 납부하셔야 합니다!! )
======================================================

★ 본부 통과자 < 총 200 명 >

◎ 한국화(1)분과 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 4 명
= 강석미 김은지 김인주 최지현

◎ 한국화(2)분과 (2020.6.29(화) 심사) _ 총 14 명
= 강효정 권미순 권영화 김현순 문춘권 박현숙 윤희 이명채 이미경 이수아 이인숙 조계환 홍회정
...김상희

◎ 서양화(1)분과 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 20 명
= 강승주 강영희 김리아 김지애 문재연 박민규 박종성 송민아 오영희 윤시현 이영아 이지혜 전명호
...정현재 조로사 조인기 주선희 한선애 한이삭 홍성인

◎ 서양화(2)분과 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 44 명
= 강영임 권수현 김동선 김명자 김미향 김성임 김인순 김정숙 김종선 김평심 남주연 노우혁 박선희
...박정순 박지영 배덕순 서경숙 설보혜 손순자 송삼선 신혜수 안영창 오후자 유연희 이경희 이명자
...이수빈 이승희 이영숙 이영철 이은실 이정민 이지혜 이하진 장윤선 전정숙 전학연 정성호 주덕임
...최희진 홍현숙 권명호 정우숙 조태임

◎ 조각분과 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 3 명
= 강선희 박옥선 조보경

◎ 현대공예분과 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 2 명
= [금속] 허문영 [목칠] 강신우

◎ 서예분과 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 10 명
= [한문] 곽동세 권건우 김금숙 김도진 김종태 신수경 조해만 좌영매 최영자 최은학

◎ 디자인분과 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 13 명
= 김기영 문한나 민지영 박미영 박미정 박요셉 손정현 이은진 이혜준 임학래 장자윤 황진도 김은희

◎ 전시기획.미술행정분과위원회 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 2 명
= 정영순 김광용

◎ 문인화분과 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 21 명
= 금은숙 김병호 김정희 서경 손옥경 신수호 이강원 이소영 이수연 이윤옥 이현정 임영자 장영숙
...정관진 정상원 정현정 최애향 최영숙 한경자 홍수민 황보미경

◎ 수채화분과 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 9 명
= 김미정 김미화 김성란 김숙희 김인숙 김진희 남지영 백종임 이현주

◎ 전통미술.공예분과 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 10 명
= [도자] 김희설 박미애 이재효 [서각] 변기찬 [선묵화] 이정화 허용수 [한지] 이임실 전혜경
...[솟대] 김숙경 [섬유] 강경순

◎ 민화분과 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 42 명
= 강영아 곽지영 곽화성 김경희 김기림 김사흔 김선옥(부산) 김선옥(동두천) 김영기 김영옥 김은주
...김정호 김종숙 김태윤 김태진 노외옥 박묘순 박수애 배무자 서진영 손현주 신미라 양민숙 양찬효
...어용옥(석지연) 오명옥 오향미 이맹자 이봉숙 이선령 이수빈 이영숙 이영희 이예리 이홍청 임용애
...장명숙 정병환 정인자 정정혜 채은숙 최문정

◎ 설치미디어아트분과위원회 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 1 명
= 조동현

◎ 미술치료분과 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 1 명
= 정은영

◎ 캘리그래피분과위원회 (2021.6.29(화) 심사) _ 총 1 명
= 강향자,권현진,박선아,서민원
**********************************************************************
★ 2021 지회,지부 신입회원 통과자 <총 758명 >

<< 서울지부 >>
강동지부: 서양화2-이금자(승은)

강서지부: 서양화2-최현숙

노원지부: 서양화2-김형관 / 수채화-김미겸

도봉지부: 수채화-김문숙

마포지부: 한국화2-윤여길

서초지부: 서양화1-곽경민,김미란

양천지부: 서양화1-김택붕 / 서양화2-김복희,주재숙

영등포지부: 문인화-최선경 / 수채화-정상애

중랑지부: 서양화2- 김은실,신정애

<<지 회>>
광주지회: 한국화1-임신진 한국화2-이재현,조정애,최선명 / 서양화1-윤쌍호 / 서양화2-강근선,
.............강혜인,김은아,박은숙 / 조각-김재희 / 서예2-김홍균,오성록,장근천,정영숙 /
.............평론.학술-김허경 / 수채화-이진희 / 설치미디어아트-강희성

대구지회: 한국화1-예수형,오선령,이상철 / 한국화2-김길,김명주,장현숙,최은화,한영옥 /
.............서양화1-나혜승,박성출, 안은희,우영충,윤종억,이정석(운우),이지안,장혜선,최정숙
.............서양화2-강정옥,김경미,김리나,김미란,김선영,김은선,김점숙,김진철,노은정,문성국,
.............박경주,박세옥,박정애,박지민,박태숙,배상문,서규식,서정순,송진현,송효정,오경애,
.............우예진,유미경,이길찬,이상희,이현지,전민자,전성욱,정재훈,주한결,채정균,
.............허재원,황이화 / 조각-권선희,김태생,김현재,조진학 / 디자인-김용진,우진아 /
.............민화-곽경희 / 현대공예(도자)-온영미 / 서예2-성지하,윤원의,최상윤 /
.............전통미술.공예(한지)-김영애,서정순

대전지회: 한국화2-강진숙,구란희,권윤순,길미재,김미연,김윤식,노연호,류백란,반태화,유호순,
.............이순자,이주권,이현구,전병운,허은주 / 서양화2-김영신,김지윤,김희정,박희원,손은심,
.............연규혜,우계선,이영진,한예진, 한종경 / 현대공예(도자)-임규철 / 수채화-이현주 /
.............전통미술.공예(옻칠)-윤진희,조은순

부산지회: 서양화1-김수희,남종국,윤희배,이기자,이영숙,최병식 / 서양화2-강정호,김미경,남경숙,
.............문명숙,박경옥,박경희,박명숙,박영임,신점준,양소손,이욱,이혜선,이희영,조혜경 /
.............현대공예(기타)-전신원 / 서예2-강길희,김경옥,유의종,정영남 / 판화-박선희,송협주 /
.............수채화-김선미,김정숙,김형국,마남선,배수경,유복림,홍경랑

세종지회: 한국화2-명대식 / 서양화2-공자희,서은진,이용우,장진희 / 수채화-김규리 / 민화-장지연

울산지회: 한국화2-강종인,김민주,서순애 / 서양화1-김동한,김영숙,박서이,유지은,정지원 /
.............서양화2-김상희,박진영,오소양 / 현대공예(도자)-구진,손승동,조다솔 (섬유)김종순 /
.............민화-엄유조 / 서예1-홍숙희 / 서예2-안홍희,윤필란,주은숙 / 문인화-강나연
.............전통미술.공예(서각)-강삼상

인천지회: 한국화2-서은희,이미화,이부일 / 서양화1-김숙자 / 서양화2- 권미영,김경희,김미자,
.............김선학,김세연,김옥분,김정숙,민옥화,백경민,송양순,오창선,용소현,유명숙,이미경,
.............이수정,이영임,임윤임,장명선,조병이,진재연,최규순,하경옥,한금화,한종열 /
.............조각-이희석,최영수 / 현대공예(도자)-강유경 / 서예2-전세영 / 수채화-김용균,김정순,
.............남선이,박지안,서해금,오혜숙,윤흥옥,이도경,이수영,이순옥,이연순,장귀분,홍민채 /
.............민화-강효진

제주지회: 서양화2-김예미 / 서예2-고영대,김화자 / 문인화-김천석

<< 지 부 >>
강릉지부: 서양화1-김계옥 / 서양화2-박세근

강진지부: 한국화2-김정애,전성덕

강화지부: 한국화2- 손창순,유옥순 / 서양화1-구신자,남신아,한희선 / 서양화2- 이영숙

가평지부: 서양화2-한성민

거창지부: 서양화2-김효근 / 디자인-김은영,여현균 / 문인화-김외순

경기광주: 서양화1- 전태연 / 서양화2-이미애,이숙경 / 수채화-박경혜

경산지부: 서양화1- 김해경 / 서양화2-김도연 / 수채화-이철희
.............현대공예(도자)-김일식,박세운,이승희 (목칠)오명석
.............전통미술.공예(도자)-김지은 (서각)정태호,조순령

경주지부: 한국화2-김락현,박병숙,오선아 / 서양화1-김정범 / 서양화2-고현정,김현민,박서연,
.............박종래,박지현,손하은,이은지,홍빛나라 / 수채화-장임순,정숙희,한복순 / 패션-허장우/
.............민화-김인순

고성지부: 서양화2-김현서,남유성,서경찬

고양지부: 한국화2-김광호 / 수채화-강희주,윤석소,이경화,전시현(복남) /
.............서양화2-곽미숙,김미현,김신자,김형숙,남향이,마인숙,배수자,이은정,하지연

고창지부: 한국화2-조진기 / 전통미술.공예(자수)-방정순 (섬유)조명순

공주지부: 한국화2-이종옥 / 서예2-안종순

과천지부: 민화-안선영

광명지부: 서양화2-박은선 / 서예1-손경화

광양지부: 서양화1-고윤숙,김정숙,정선영 /서양화2-서효정 /수채화-권지영,송경희,이성동,이애경
.............서예1-소철운

구례지부: 한국화2-이춘이 / 서양화2-문영희

구리지부: 서양화2-박병주

구미지부: 한국화2-김효정,이미화,최소정 / 서양화1-김혜진,노계자,서세승 / 서양화2-김현옥,
.............박영미,신정희,오종한 / 수채화-강은혜,정미라

군산지부: 서양화1-이상훈 / 서양화2- 양광수 / 서예1-김기병 / 서예2-송월당 /
.............문인화-김옥진,황명옥 / 캘리그래피-류지정

군포지부: 서양화2-이은순 / 현대공예(도자)-유혜진

김제지부: 한국화2-도인기 / 서양화2-유보라,조미화 / 민화-이선화

김해지부: 한국화2-이순화 / 서양화1-김옥선,김현진 / 서양화2-이영숙,정문숙,정윤희,홍진선
.............서예1-김종란 / 수채화-윤현아

남양주지부: 한국화2-박은경,임영빈 / 서양화2-유근순,이돈표,이종미,조미현 / 수채화-장영미

남원지부: 현대공예(도자)-임복실 / 서예1-김복남 / 서예2-신상권 / 문인화-김정숙,김정자,박점복
.............전통미술.공예(도자)-이학구,인영희

당진지부: 서양화2- 박석규,윤정애,임종국,지광선,차은경,최애경 / 조각-장보빈 /
.............서예2-송경녀,한상현 / 전통미술.공예(도자)-문영호

동두천지부: 조각-김호진 / 현대공예(도자)-김도영

마산지부: 한국화2-정지정 / 서양화1-강선순,김나은,김우규,김중기,박경혜,윤인숙,조경영,최희숙
.............서양화2-강선재,김경미,이용수 / 조각-박명희,이인택,전계엽,최경식 /
.............현대공예(도자)-이정숙 / 서예2-박경희,박계순,인귀자 / 디자인-이동관,최덕규 /
.............문인화-안정현,이향이,조현수 / 민화-강인숙 / 캘리그래피-하지원

목포지부: 한국화2-박춘자,오송희 / 서양화2-한금영 / 서예2-김영란,배영오 / 문인화-양윤선

문경지부: 한국화1-노미해 / 서양화2-이옥희 / 디자인-김정호 / 문인화-김미영

보령지부:서예1-강미정

보성지부: 한국화2-한미숙 / 서예2-백준선 / 수채화-박영심 / 전통미술.공예(도자)-정선

봉화지부: 서양화1-강해정 / 문인화-이원난 / 전통미술.공예(서각)-류상석 (한지)-전인남

부천지부: 한국화2- 김명숙,김연자 / 서양화2-박정희

상주지부: 서양화2-권순연,우일란

서귀포지부: 한국화1-베르너삿세 / 한국화2-현선진 / 서양화1-고미순 /
................서양화2-김윤주,문혜란,오지원

서산지부: 서양화2-권동혁,김경아,김종명,맹현미,지미성,최미영

성남지부: 한국화2-임영모 / 서양화1-김정랑 / 서양화2-김경숙,윤정옥,이은주 / 문인화-김지현 /
.............수채화-윤일규

속초지부: 수채화-송명녀

수원지부: 한국화2- 조성준 / 서양화1-김명순,김용경,조영순 /서양화2-강숙란,서혜정,유순옥,
.............이선희,정현식,홍영자,황영매 / 수채화-박경애,서미애,이미영,이성미 / 민화-김수정

순창지부: 조각-천소희 / 서예1-서민수 / 판화-황금화,장위현 / 디자인-이자은

순천지부: 한국화1-정종균 / 한국화2-배진 / 서양화2-김선미,김진희,문춘심,이혜옥 / 서예2-신동영
.............수채화-정순이

시흥지부: 한국화2-김예슬 /서양화1-유미숙 / 서양화2-조원희,최해석,홍승나

아산지부: 서양화2-김혜경,김희경,윤혜영 문인화-이원숙,최미현

안산지부: 서양화1-성숙,차진희 / 서양화2-강진숙,김옥희,류현숙,이은주,허미숙 / 서예2-오명교
.............전통미술.공예(도자)-김원식

안성지부: 서양화2-이승연 / 서예2-조서호

안양지부: 한국화2-김영심,서한기 / 서양화1-김진,김희중 / 서양화2-김기영,박정란,문경임,원영숙,
.............최성녀,최연옥 / 서예2-김용영 / 문인화-전건형 / 수채화-김수현

양산지부: 서양화2-강수하,변선아,송재숙 / 현대공예(섬유)-박미경 / 전통미술.공예(한지)-황현진

양양지부: 서양화2-김이남 / 서예2-신동우

양주지부: 서양화2-김향미,정금상

양평지부: 서양화1-조연주 / 서양화2-박규호,장세라 / 조각-이병희 / 현대공예(도자)-민홍동

여주지부: 서양화1-박미진 / 서양화2-유경순 / 서예2-안남숙

연천지부: 문인화- 김진일

영동지부: 서양화2-오현미

영월지부: 한국화2-김임순 / 서양화1-변영선

영주지부: 서양화2-윤명희,이미경 / 서예2-김보현

영천지부: 전통미술.공예(서각)-강경구

예산지부: 서양화2-안채봉,오재현,이형기,정수범,지은혜

예천지부: 서예2-윤승희

오산지부: 서양화1-윤미후 / 서양화2-배형진

옥천지부: 한국화2-우희문,정명자

용인지부: 한국화1-김은진 / 한국화2-김종선 / 서양화1-김소연,김호선,목지우,민현주,박영수,
.............변시은,유기조,정진현 / 서양화2-김종숙,박지희,설순미,심영희,양지혜,이정연 /
.............조각-강보성 / 수채화-소재무,임미례 / 현대공예(도자)-김운영 /
.............디자인-권윤경,윤미선,윤숙현 / 문인화-문영분,송옥희,임은정,최윤선

음성지부: 민화-김선인

원주지부: 현대공예(섬유)-김민지,이탄허 / 서예1-정주리

의왕지부: 한국화1-김정희 / 문인화-노희숙

의정부지부: 서양화2- 권명순,김종희 / 현대공예(기타)-김영광 / 민화-손승희

이천지부: 현대공예(도자)-권지영,오주연,한상현 / 평론.학술-강종문 / 전통미술.공예(도자)-양구

익산지부: 서양화1-소혜정 / 서양화2- 박진영,임명숙 / 조각-전호갑,최윤수 / 서예2-오선희
.............수채화-김정순,손숙희 전통미술.공예(도자)-황미란

전주지부: 한국화2- 허동원 / 서양화1-백형준,윤지현,표혜영 / 서양화2- 양혜란,유승영,전용훈,
.............조현희 / 조각-김미광 / 현대공예(도자)-김동현 / 서예2-조옥 / 문인화-김민경,윤길현,
.............주명숙,한은희 / 민화-김옥금 / 수채화-김연수,유영애,이미애,이서현

정읍지부: 서양화2- 김선임 / 민화-박경희

진안지부: 전통미술.공예(도자)-이솔,최은정

진주지부: 한국화2-김수현,박선경,박현주 / 서양화1-박희성,이외희,조경련 / 민화-안용균 /
.............서양화2- 권미선,이향숙 / 현대공예(유리)-김성엽 수채화-강유정,김민원,김일순

진해지부: 서예2-김임숙,문현주

창녕지부: 서양화1- 김선영 / 서양화2-하남숙 / 민화-김미영

창원지부: 한국화2-최서아 / 서양화1-김현주,박재희,오선아 / 서양화2- 김태양,김희선,박진아,
.............서금희,이미선,이순임,조은주,최현숙,홍말수,홍영미 / 조각-김비송,김여경 /
.............현대공예(도자)-남치성 / 문인화-강민숙,성금순 /
.............서예1-박순현 / 서예2-김정삼,김진수,이광호 /
.............수채화-김선영,김연희,김은주,김정애,박희숙,장정숙,정은주,조은옥

천안지부: 한국화2-김희경,노애리,진수란 / 서양화1-곽재성,이은영,정은주 / 수채화-최현주
.............서양화2- 박영신,배인숙,오은혜,이미경 / 현대공예(도자)-박영희 /
.............서예2-이영애,임명혁,임차영,주미라

청송지부: 조각-이은도 현대공예(도자)-이선숙

청주지부: 한국화2-변철수 / 서양화1-원영미 / 서양화2- 김미자,박유미,송현희,최예섬 /
.............수채화-허진희

춘천지부: 서양화1-김태희,최정숙 / 수채화-조미행

충주지부: 서양화2- 강호안 / 조각-김현숙 / 서예2-최은성

태안지부: 서양화2- 가강현

파주지부: 서양화2- 권기옥,김태용,김혜영,서수민,이주희 / 민화-노연서

평택지부: 한국화2-박희명 / 서양화1-박경옥 / 서양화2- 곽용자,김향옥 / 서예1-오재양,윤정숙
.............현대공예(도자)-송조봉 (목공예)-현종진 / 전통미술.공예(도자)-김정아

포천지부: 서양화1-고지연 / 서양화2- 김종순 / 서예2-김정택

포항지부: 한국화2-조성용 / 서양화2- 윤정현 / 서예2-이정자 / 수채화-유정주,이보향

하남지부: 서양화1-김경희,심상임,어혜경,이미정 / 서양화2- 김경우,김미림,송은경,송정희 /
.............디자인-민경미

하동지부: 서예2-이숙경

함안지부: 문인화-김정례 / 수채화-이미순

홍천지부: 서양화1-강병호,박흥선,이광영 / 서양화2- 허원봉

화성지부: 서양화1-박현숙 / 서양화2- 이정미,한예진 / 민화-안민아
.............수채화-김우주,윤주영,조복전 /

화순지부: 한국화1-정리리 / 조각-이준재 / 서예2-이규자

횡성지부: 서양화2- 박새봄,서근희 / 수채화-이영석

이전글 ※'한국미술협회 미술교육원' 2021년도 강좌 회원 모집ㅣ(사)한국미술협회
 
 
   
주소 : 우)07995 서울시 양천구 목동서로 225 대한민국예술인센터 904호
TEL : 02)744-8053.4    FAX : 02)741-6240    E-MAIL : kfaa1961@hanmail.net
Copyrights 2006 사단법인 한국미술협회 All Rights Reserved.